Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

должны мы платить за короба экологический сбор?

Страницы: 1 2 3 След.
должны мы платить за короба экологический сбор?
 
наше предприятие производит макароны, их упаковывают в пакеты.,а потом укладывают в короба, вопрос должны мы платить за короба экологический сбор
 
михаил Чернецкий,
Продукция потом в коробах идёт на реализацию?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
да в магазин, а потребитель покупает в пачках
 
михаил Чернецкий,
Тогда должны, потому что магазин должен утилизировать вашу упаковку
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
а на что ссылаться в этом случае
 
то есть мы платим сбор,а магазин сдав макулатуру получает прибыль, плюс еще прибыль с продажи товара?
 
михаил Чернецкий,

Дыа.
Круто, правда?
Ссылка на закон об отходах, постановление №1342 и прочее.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
но этот сбор ввели только в этом году
 
михаил Чернецкий,
Не, с 14-15 года уже некоторые платят.


Меня вот что больше волнует.
Ставки
экологического сбора по каждой группе товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, уплачиваемого производителями, импортерами товаров, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования товаров

Что значит самостоятельную утилизацию? То есть если я продаю рубашку, человек её носит и выкидывает её в помойку - я должен платить за экологический сбор этой сраной рубашки?

2) Если у меня образовалась тонна бракованной продукции, и я сдаю её спец.организации - то я обеспечил утилизацию и не плачу этот сбор?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
и все таки на каких правоустанавливающих документах мы должны платить этот сбор
 
михаил Чернецкий,
https://ohranatruda.ru/ot_biblio/norma/399616/
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Уважаемые специалисты, прошу вашей помощи! наше предприятие производит резиновую крошку, которую при продаже упаковываем в мешки(их мы сами не производим, а закупаем). что мы должны декларировать и крошку и мешки или же только мешки?
 
Валентина Алчинова,
Мешки. Крошка же не готовый к употреблению продукт
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Что значит самостоятельную утилизацию? То есть если я продаю рубашку, человек её носит и выкидывает её в помойку - я должен платить за экологический сбор этой сраной рубашки?
нет, если Вы продаете рубашку и упаковываете её в пакет, то Вы должны этот пакет у покупателя забрать, если не забираете - то платите экологический сбор.

Как-то так)
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
2) Если у меня образовалась тонна бракованной продукции, и я сдаю её спец.организации - то я обеспечил утилизацию и не плачу этот сбор?
да, не надо никакой утилизационный сбор платить, т.к. Вы эту продукцию уже сдали :super:
 
Здравствуйте! Предприятие производит масло и крупу, упаковываем в бутылки, мешки, вбиваю все в модуле, все нормально, но в колонке кодов ставится или только по российскому классификатору, или только по евразийскому экономическому союзу, но названия там различаются-то, у нас бутылки до 2 литров и свыше 2 литров, когда в эксель формирую, то пишет наименование по одному из них, так и должно быть?
Изменено: - Елена- - 23 марта 2018 15:28
 
Разобралась сама :D
 
И у меня вопрос. Мы легкая промышленность. Шьем нижнее белье домашнюю одежду упаковываем в коробки и пакеты. Я так понимаю за коробки и пакеты мы должны платить экосбор. А вот как узнать окпд этих коробок и пакетов?
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
И у меня вопрос. Мы легкая промышленность. Шьем нижнее белье домашнюю одежду упаковываем в коробки и пакеты. Я так понимаю за коробки и пакеты мы должны платить экосбор. А вот как узнать окпд этих коробок и пакетов?
либо запросить у поставщика упаковки, либо по составу прикинуть.
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
2) Если у меня образовалась тонна бракованной продукции, и я сдаю её спец.организации - то я обеспечил утилизацию и не плачу этот сбор?
да, не надо никакой утилизационный сбор платить, т.к. Вы эту продукцию уже сдали
только Акты утилизации не забудьте + отразить в 2-тп (передано другим организациям) и Журнале учета отходов...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)