На главную
На главную

Документы НМУ

Страницы: 1
Документы НМУ, Документы НМУ

Добрый день коллеги, помогите разобраться. У нас в проекте ПДВ прописано, что мы должны составлять план мероприятий при наступлении НМУ. Может мне кто нибудь описать план моих действий по созданию необходимых документов в этой области,? Как получать оповещение? какие документы нужны, приказ по предприятию и сам план. У кого есть возможность просьба скинуть на почту материал для примера.milalizamax@mail.ru Заранее огромное спасибо.

НМУ это что такое? shuffle:
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

неблагоприятные метеоусловия

Mila Ivasnina,
Крупное предприятие? Много выбросов?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

Предприятие относится к крупному бизнесу, 3категории. Ист.выбросов- 41, кол-во ЗВ - 31. ГОУ - 11шт

Mila Ivasnina,
Ок, попробую поискать, три года назад делал, но не обещаю....
Предприятие похожее было

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Mila Ivasnina ,
Ок, попробую поискать, три года назад делал, но не обещаю....
Предприятие похожее было
Спасибо Вам огромное.

Mila Ivasnina,
Вообще, тезисно, я его писал на коленке по методичке РД 52.04.52-85

Цитата
Mila Ivasnina ,
Вообще, тезисно, я его писал на коленке по методичке РД 52.04.52-85
Да мне вот главное понять "откуда ноги растут" какие приказы нужны или может еще какие документы

Mila Ivasnina,
По приказам, как щас помню, был у меня приказ "О действиях в МНУ". Там главному энергетику приписывалось снизить мощностя, секретарше получать уведомления из Росприроднадзора и Минприроды, НачПроизводства должен был скорректировать количество рабочих смен и рабочих, согласно уменьшению мощностей.
Вроде всё.

Прикол в том, что директор тогда подписал такой указ, но сообщил, цитирую "всем плевать на МНУ, у нас конвеер работает и заказы горят"

Цитата
Mila Ivasnina ,
По приказам, как щас помню, был у меня приказ "О действиях в МНУ". Там главному энергетику приписывалось снизить мощностя, секретарше получать уведомления из Росприроднадзора и Минприроды, НачПроизводства должен был скорректировать количество рабочих смен и рабочих, согласно уменьшению мощностей.
Вроде всё.

Прикол в том, что директор тогда подписал такой указ, но сообщил, цитирую "всем плевать на МНУ, у нас конвеер работает и заказы горят"
дА ВОТ И У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО. А как могут проверить выполняли мы условия или нет?

Mila Ivasnina,
Внеплановой проверкой, вместе с лабораторией

Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день коллеги, помогите разобраться. У нас в проекте ПДВ прописано, что мы должны составлять план мероприятий при наступлении НМУ. Может мне кто нибудь описать план моих действий по созданию необходимых документов в этой области,? Как получать оповещение? какие документы нужны, приказ по предприятию и сам план. У кого есть возможность просьба скинуть на почту материал для примера .milalizamax@mail.ru Заранее огромное спасибо.
вообще, план НМУ обычно согласовывается с Росприроднадзором так-то, если Вам положено иметь его...
У Вас хоть какой регион-то?
Изменено: Ирина - 2 Марта 2018 18:52

Цитата
Mila Ivasnina написал:
А ВОТ И У НАС ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО. А как могут проверить выполняли мы условия или нет?
Прочитайте вот эту статью, но только учтите, что ей 4 года....
https://www.profiz.ru/eco/10_2014/plan_NMU/

ИМХО если есть возможность, лучше заказать его разработку и согласование
Изменено: Иванов Павел - 2 Марта 2018 22:15

Цитата
Ирина написал:
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день коллеги, помогите разобраться. У нас в проекте ПДВ прописано, что мы должны составлять план мероприятий при наступлении НМУ. Может мне кто нибудь описать план моих действий по созданию необходимых документов в этой области,? Как получать оповещение? какие документы нужны, приказ по предприятию и сам план. У кого есть возможность просьба скинуть на почту материал для примера .milalizamax@mail.ru Заранее огромное спасибо.
вообще, план НМУ обычно согласовывается с Росприроднадзором так-то, если Вам положено иметь его...
У Вас хоть какой регион-то?
Ростовская область

Цитата
Mila Ivasnina написал:
1. Существует РД 52.04.52-85. В нем наиподробнейшим образом рассказано как все разрабатывать и формы нужных документов.
2. У вас разработчики ПДВ кто? позвоните им - они вам думаю с удовольствием это дело разработают - план при НМУ.
3. Найдите сайт ваших местных экологов (комитет, министерство природных ресурсов) и найдите там регламент на документацию НМУ - он там наверняка есть. Там тоже будет написано как план согласовать и получать оповещения...
4. если что - пишите)))) помогу

А самим реально разработать и согласовать план по НМУ? или без разработчиков ПДВ никак?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)