На главную
На главную

Смена наименования юр лица

Страницы: 1 2 След.
Смена наименования юр лица
 
Коллеги, добрый день.
Спасайте, болею, доступ к Консультанту отсутствует..должны ли мы переоформлять разрешительную документацию по экологии при смене наименования юр. лица? Если да, то интересует конкретно паспорта на отходы и разрешение на выбросы.
Изменено: Ирина - 14 Февраля 2018 12:36
 
17. В случаях замены юридического лица или индивидуального предпринимателя, реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса (места нахождения), а также в случаях изменения фамилии, имени, отчества (при наличии), места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, комплексное экологическое разрешение подлежит переоформлению одновременно с предусмотренной статьей 69.2 настоящего Федерального закона актуализацией учетных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Квинтэссентор,это на самом деле еще не совсем то. Комплексные разрешения еще не выдаются РПН.

НО по своему вопросу я узнала. Поторопилась с вопросом, потому что еще 5 лет назад по разрешению на выбросы не было регламента для переоформления в случае смены наименования. Теперь он есть и четко прописан.

По паспортам на отходы - информации не нашла, но думаю, что мы просто наименование впишем новое и подадим в уведомительном порядке в РПН.
 
вот вы пишите что наименование впишем новое и подадим в уведомительном порядке в РПН. а правильно это будет?
 
Кстати, да...получилось?
мы 5 лет назад все документы переделывали из-за смены ОАО на ООО...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Кстати, да...получилось? мы 5 лет назад все документы переделывали из-за смены ОАО на ООО...
А у вас не менялись реквизиты? У нас просто реквизиты один в один. Сейчас занимаемся этим вопросом. Как сделаем - напишу, что в итоге получилось и что переоформляли.
Изменено: Ирина - 11 Апреля 2018 21:34
 
Цитата
Анатолий Сидоренко написал:
вот вы пишите что наименование впишем новое и подадим в уведомительном порядке в РПН. а правильно это будет?
выясняем сейчас!
 
Цитата
Ирина написал:
Как сделаем - напишу, что в итоге получилось и что переоформляли.
Подразумевается, что смена юридической формы собственности ведет к образованию абсолютно нового юр. лица, который даже правопреемником быть не может (реквизиты тут не при чем), смена наименования это немного другое...Обязательно напишите, чем у вас дело закончится..
 
Коллеги, как и обещала, пишу информацию, но сначала общую картину. У нас юр. лицо меня форму собственности с ОАО на АО, а также в названии меняется 1 буква (т.е. то, что шло в кавычках).

Итого:
  • лимиты на отходы переоформляем,
  • паспорта переоформляем (я разговаривала с теми, кто согласует документацию и с теми, кто проверяет предприятие: проверяющий инспектор сказала, что она не штрафует предприятие за такое, что с коллегой не согласна),
  • разрешение на воздух НЕ переоформляем
  • заявку на учет как объект НВОС подаем новую.
 
 
Цитата
Ирина написал:
разрешение на воздух НЕ переоформляем
а чем обосновывали это? нас в свое время все заставили переоформить..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
а чем обосновывали это? нас в свое время все заставили переоформить..
т.к. переименование не попадает под пункт "реорганизация"! Но вообще мы написали запрос в РПН, чтобы от них получит оф ответ. Ждем
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Павел Иванов написал:
а чем обосновывали это? нас в свое время все заставили переоформить..
т.к. переименование не попадает под пункт "реорганизация"! Но вообще мы написали запрос в РПН, чтобы от них получит оф ответ. Ждем
Коллеги, докладываю: нам пришел ответ от РПН, что согласно регламенту в связи с переименованием, мы обязаны вносить изменения в ПРИКАЗ на утверждение нормативов, а поэтому и само разрешение нужно переоформлять. Завтра поеду документы подавать.
Как-то так :dance3:
Изменено: Ирина - 27 Мая 2018 20:27
 
Цитата
Ирина написал:
Коллеги, докладываю: нам пришел ответ от РПН, что согласно регламенту в связи с переименованием, мы обязаны вносить изменения в ПРИКАЗ на утверждение нормативов, а поэтому и само разрешение нужно переоформлять. Завтра поеду документы подавать.Как-то так
Ну вот это уже похоже на РПН))
 
Цитата
Павел Иванов написал:
мы 5 лет назад все документы переделывали из-за смены ОАО на ООО...
А мы при смене ОАО на АО не переделывали, проверки были два раза, всё благополучно прошли. А вот при смене АО на Филиал другого АО путём присоединения пришлось. Но проекты и паспорта отходов не переделывали, меняли разрешение на выброс, лимиты на отходы и свидетельство о регистрации объекта НВОС.
 
Цитата
Матрёшка написал:
А мы при смене ОАО на АО не переделывали
Это потому что ОАО и ЗАО упразднили...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Матрёшка написал:
А мы при смене ОАО на АО не переделывали
Это потому что ОАО и ЗАО упразднили...
Однако, это не помешало РТН заставить нас переоформлять лицензию на эксплуатацию ОПО.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Однако, это не помешало РТН заставить нас переоформлять лицензию на эксплуатацию ОПО.
у РТН свой мир... :headwall:
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Матрёшка написал:
Однако, это не помешало РТН заставить нас переоформлять лицензию на эксплуатацию ОПО.
у РТН свой мир...
это всех касается, не только его...

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
то всех касается, не только его...Статья 18. Порядок переоформления лицензии1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.
есть исключение, если в наименовании меняется форма собственности, например с ОАО на АО
 
Цитата
Ирина написал:
есть исключение,
и где оно в НПА?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)