На главную
На главную

ПНООЛР, плата за НВОС для торговой сети

Страницы: 1
ПНООЛР, плата за НВОС для торговой сети
 
Здравствуйте, коллеги. С недавнего времени занимаюсь экологией на предприятии, обучение пока не проходила.
Хочу убедиться в правильности своих рассуждений:

1. Проект ПНООЛР для торговых сетей нужен
2. Плату за НВОС (в частности по ртутным лампам) платит арендатор, а не собственник помещения.

Заранее спасибо.
 
Цитата
Анастасия Богданова написал:
Здравствуйте, коллеги. С недавнего времени занимаюсь экологией на предприятии, обучение пока не проходила.
Хочу убедиться в правильности своих рассуждений:

1. Проект ПНООЛР для торговых сетей нужен
2. Плату за НВОС (в частности по ртутным лампам) платит арендатор, а не собственник помещения.

Заранее спасибо.
1. ПНООЛР нужен всем, кто образует отходы, за исключением малых и средних предприятий, к которым Вы, я думаю, и относитесь
2. Плату за НВОС вносит образователь отходов. Да и плата вносится за размещение отходов на полигонах, а ртутные лампы подлежат утилизации
Изменено: Legall - 8 Августа 2017 15:52
 
Цитата
Legall написал:
1. ПНООЛР нужен всем, кто образует отходы, за исключением малых и средних предприятий, к которым Вы, я думаю, и относитесь

Кто подпадает под эту категорию?

Если обратиться к N 209-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
Статья 4. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства

1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 настоящей статьи, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели.

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 408-ФЗ, от 23.06.2016 N 222-ФЗ)

у нас ООО, а не ИП.
 
У нас тоже ООО, но относится к средним и ПНООЛР не разрабатываем, читайте дальше эту статью, там главное доход за год не должен превышать установленные нормативы и среднесписочная численность сотрудников
Изменено: Диана - 9 Августа 2017 9:07
 

Выделяют три критерия, по которым возможно отнести природопользователя к малому либо среднему бизнесу:

- по численности работников;

- по объему выручки;

- по участию в уставном капитале иных субъектов.

Юридические лица и предприниматели должны иметь среднюю численность работников не более 250 человек (градация для средних - от 101 до 250, для малых - до 100), а выручку от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовую стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) не более тех значений, которые ежегодно устанавливаются Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства (на 2013 год данные показатели для малого и среднего бизнеса определены в вилке от 60 млн. рублей до 1000 млн. рублей (см. Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2013 г. N 101 "О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства")).

Если имеется доля участия в уставном капитале юридического лица Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц и граждан, а также общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов либо юридических лиц, не являющихся малым и средним бизнесом, то она не должна превышать 25%. Исключение при этом составляют хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау)), исключительные права на которые принадлежат учредителям (участникам) таких хозяйственных обществ - бюджетным научным учреждениям или созданным государственными академиями наук научным учреждениям либо бюджетным образовательным учреждениям высшего профессионального образования или созданным государственными академиями наук образовательным учреждениям высшего профессионального образования.

 
Коллеги, факт отнесения Вашего предприятия к субъектам малого и среднего предпринимательства можно проверить на сайте налоговой инспекции.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)