Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Пробный доступ к системе Гарант
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Техносферная безопасность- обучение

Подрядчик не предоставляет Исполнительную документация на АПС

Страницы: 1
Подрядчик не предоставляет Исполнительную документация на АПС
 
Добрый день, знатоки! Подскажите пожалуйста в вопросе. Наняли контору с лицензией на монтаж АПС. Все сделали, единственное до сих пор не передали нам исполнительную документацию со всеми паспортами, сертификатами и другими документами, которые шли к оборудованию. Оборудование (датчики, ИПР, выхода и прочее) закупалось ими и входило в стоимость договора. Сейчас пишу претензию, на какой НПА мне сослаться, где бы было указано обязательное предоставление заказчику исполнительной документации после выполнения работ по монтажу апс? Спасибо большое за советы и информацию.
Изменено: Иванов Дмитрий Петрович - 26 июля 2023 9:05
 
Цитата
написал:
Сейчас пишу претензию, на какой НПА мне сослаться, где бы было указано обязательное предоставление заказчику исполнительной документации после выполнения работ по монтажу апс?
В первую очередь договор между вами.
 
Виталий, да Договор я в претензии указываю, но в нем конечно не указано, что по окончании работ Подрядчик обязан предоставить исполнительную документацию.
Изменено: Иванов Дмитрий Петрович - 26 июля 2023 9:54
 
Цитата
написал:
но в нем конечно не указано, что по окончании работ Подрядчик обязан предоставить исполнительную документацию.
Тогда всё... забудьте про инструкции на всякие датчики... если мусор не выкинули после монтажников, то можно там поискать, среди коробок и обрезков проводов. Тем, кто монтажом занимается, плевать на эти бумажки, которые в каждую коробочку вместе с датчиком и задвижкой вложены.
 
Цитата
написал:
но в нем конечно не указано
Тогда только лишь остается хлопать себя руками по бокам, как пингвины крыльями
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)