Добрый день, знатоки! Подскажите пожалуйста в вопросе. Наняли контору с лицензией на монтаж АПС. Все сделали, единственное до сих пор не передали нам исполнительную документацию со всеми паспортами, сертификатами и другими документами, которые шли к оборудованию. Оборудование (датчики, ИПР, выхода и прочее) закупалось ими и входило в стоимость договора. Сейчас пишу претензию, на какой НПА мне сослаться, где бы было указано обязательное предоставление заказчику исполнительной документации после выполнения работ по монтажу апс? Спасибо большое за советы и информацию.
написал: Сейчас пишу претензию, на какой НПА мне сослаться, где бы было указано обязательное предоставление заказчику исполнительной документации после выполнения работ по монтажу апс?
Виталий, да Договор я в претензии указываю, но в нем конечно не указано, что по окончании работ Подрядчик обязан предоставить исполнительную документацию.
написал: но в нем конечно не указано, что по окончании работ Подрядчик обязан предоставить исполнительную документацию.
Тогда всё... забудьте про инструкции на всякие датчики... если мусор не выкинули после монтажников, то можно там поискать, среди коробок и обрезков проводов. Тем, кто монтажом занимается, плевать на эти бумажки, которые в каждую коробочку вместе с датчиком и задвижкой вложены.