Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Пробный доступ к системе Гарант
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Техносферная безопасность- обучение

Частный детский сад

Страницы: 1
Частный детский сад, пожарная сигнализация и эвакуация
 
День добрый.
Вопрос касается частного детсада, услуги оказывает ИП с 2008г., было множество пожарных проверок за это время, но ни разу не указывали в нарушения данный пункт. (фото приложила).

4 ком квартира, на 1 этаже жилого дома, самое больше количество детей- 6 чел.
Пожарные провели проверку. Написали нарушения.

Если у меня с мужем своих 6 детей или в опеку взяла еще 5 и я живу в кв, то сигналка и эвакуация не нужна.
А как только берем за это деньги , то сразу становится нужна?
 
Цитата
написал:
А как только берем за это деньги , то сразу становится нужна?
это называется оказание услуг....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Кротова Ольга Васильевна написал:

Если у меня с мужем своих 6 детей или в опеку взяла еще 5 и я живу в кв
то попадаете под определение
Цитата
ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.
.
Цитата
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
а тут

Цитата
написал:

частного детсада
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Кротова Ольга Васильевна написал:

А как только берем за это деньги , то сразу становится нужна?
то можете сразу читать --- Письмо Министерства образования и науки РФ от 5 августа 2013 г. N 08-1049 "Об организации различных форм присмотра и ухода за детьми"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
4 ком квартира, на 1 этаже жилого дома
ППР в РФ п.85. В квартирах, жилых комнатах общежитий и номерах гостиниц запрещается устраивать производственные и складские помещения для применения и хранения пожаровзрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов, а также изменять их функциональное назначение.
 
Цитата
написал:
Если у меня с мужем своих 6 детей или в опеку взяла еще 5 и я живу в кв, то сигналка и эвакуация не нужна.
ППР в РФ п.85(1). В комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.
 
АНДРЕЙКА ДУБРОВСКИЙ можно вспомнить ППР в РФ

Цитата
16. На объектах защиты запрещается:

н) эксплуатировать после изменения класса функциональной пожарной опасности здания, сооружения, пожарные отсеки и части здания, а также помещения, не отвечающие нормативным документам по пожарной безопасности в соответствии с новым классом функциональной пожарной опасности;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
частного детсада
ПИСЬМО
от 12 января 2022 года N ИГ-117-15-13-4

О рассмотрении обращения


В ответ на обращение сообщаем, что согласно положениям п.44 таблицы 3 СП 486.1311500.2020 "Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности" помещения детских дошкольных учреждений и организаций, встроенные в здания иного назначения, защищаются системой пожарной сигнализации независимо от площади.

Заместитель начальника института
А.Ю.Лагозин
 
Спасибо больше! Будем изучать...
 
Цитата
Кротова Ольга Васильевна написал:

Спасибо больше! Будем изучать...
На предупреждение --- СП 2.4.3648-20
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)