Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение

Источник наружного противопожарного водоснабжения

Страницы: 1
Источник наружного противопожарного водоснабжения
 
День добрый. Прошу помощи.
У нас есть АГЗС (только пропан, 1 резервуар). Для пожаротушения проектом предусмотрена закопанная бочка для воды.
Был на днях профвизит. Ожидается проверка в феврале.
Инспектор написал, что мы не проводим испытания и осмотры источника наружного противопожарного водоснабжения.
Нашла информацию про испытания, это для водопроводов.

Осмотры должны быть. Но как часто? и в каком журнале фиксировать? как выглядит этот журнал?
п.43 из правил- это не про нас.

Надо наверное приказ издать о периодичности проверки?
Изменено: Кротоова Ольга - 31 января 2023 16:07
 
Цитата
48.
Руководитель организации обеспечивает исправность, своевременное обслуживание и ремонт наружных водопроводов противопожарного водоснабжения, находящихся на территории организации, и внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения и организует проведение их проверок в части водоотдачи не реже 2 раз в год (весной и осенью) с внесением информации в журнал эксплуатации систем противопожарной защиты.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
,наружных водопроводов- вот что меня смущает.
 
Цитата
Кротоова Ольга написал:

наружных водопроводов- вот что меня смущает.
.
Цитата
3.6 источники наружного противопожарного водоснабжения: Наружные водопроводные сети, водные объекты, используемые для целей пожаротушения, и противопожарные резервуары.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
, это я прочитала. Спасибо большое!
но в п.48 добавить бы им через запятую слово " и ремонт осмотр противопожарных резервуаров".... - тогда все стало бы понятно.
заведу конечно журнал, напишу 3 записи с 2021г, но после проверки обязательно запрошу разъяснение.
Изменено: Кротоова Ольга - 1 февраля 2023 8:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)