На главную
На главную

ПТМ должны обучаться абсолютно все сотрудники организации, и офисные и рабочие?

Страницы: 1
ПТМ должны обучаться абсолютно все сотрудники организации, и офисные и рабочие?
 
Добрый день. в п.3 390 написано,что "
3. Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности."

Возникает вопрос: согласно этого пункта ПТМ должны обучаться абсолютно все сотрудники организации, и офисные и рабочие?
Изменено: Кленова Ольга - 2 Марта 2020 16:26
 
Цитата
Ольга Кленова написал:
должны обучаться абсолютно все сотрудники организации
Нет. Только ответственные за ПБ из числа руководителей. Обучение по ПБ рабочих и специалистов проводят внутри организации по инструкциям: 1. Общеобъектовая (для всех); 2. Инструкция по видам пожароопасных работ или для помещений складов, цехов, разработанных на основании п. 2 ППР в РФ.
„Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.“ — Виктор Олегович Пелевин

 
Цитата
Ольга Кленова написал:
Возникает вопрос: согласно этого пункта ПТМ должны обучаться абсолютно все сотрудники организации, и офисные и рабочие?
Ещё есть Приказ МЧС от 12 декабря 2007 г. №645, посмотрите его.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)