На главную
На главную

нормативка для создания добровольной пожарной дружины?

Страницы: 1
нормативка для создания добровольной пожарной дружины?
 
Подскажите актуальную нормативку для создания добровольной пожарной дружины?
или теперь только можно руководствоваться ст. 37 69 ФЗ? и называть не ДПД а Пожарное подразделение?
Изменено: Ohno! - 28 Августа 2019 11:57
 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113763/
 
Legall,Спасибо. Как я сам не нашел это...
 
п. 9 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), Вот в этом пункте раньше четко звучало, что работодатель может.

Теперь руководствоваться только ФЗ №100 ?, что то я там не нашел такого, что работодатель может создать внутреннюю дружину (охрану)
 
Цитата
Ohno! написал:
что то я там не нашел такого, что работодатель может создать внутреннюю дружину (охрану)
что не запрещено, то разрешено
 
Если я правильно понял ФЗ 100 - речь идет о создании самостоятельной организации в виде Добровольной пож.охраны. но никак не о создании внутри предприятия дружины.
 
Цитата
Dadis
ваши работники готовы и знают, что идут тушить и предотвращать пожары ? есть у них это в трудовых договорах? вот где главный запрет - статья 4 ТК РФ....

меня эти "добровольны" объединения изначально раздражают как незаконная профанация
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)
 
ПромтехтруднадзорЪ, Да, суть создание приказа в котором регулируется мат. составляющая и определение их проф.пригодности путем прохождения мед.осмотра для участия в мероприятиях, также обеспеченность СИЗами. В пункте бывших ППБ, раньше было прописано, что такое возможно, а сейчас не нашел такого. 100ФЗ насколько я понял, регулирует отношение физ и юр лиц. Но не отношение работников и работодателя.
 
Ohno!,
Статья 8. Общественное учреждение пожарной охраны
6. Объектовые добровольные пожарные команды и объектовые добровольные пожарные дружины могут создаваться по месту работы или учебы физических лиц.
 
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:

ваши работники готовы и знают, что идут тушить и предотвращать пожары ?
Маловато будет.

У меня ещё и удостоверение есть по программе подготовке
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико,поделитесь опытом, как это реализовано у вас ? Чем занимаетесь и большая ли территория у вас? Как определили тонкую грань между действиями и опасно для жизни.
 
Ohno!

Извините. Ныне, сия чаша меня миновало и всё это свалено на специалиста по ПБ, ГО и ЧС.

Могу его попытать (но, по конкретным вопросам, а не общих)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:

У меня ещё и удостоверение есть по программе подготовке
Ну вот про это хотя бы.
 
Завтра попытаю, в личку кину
Изменено: Шико - 28 Августа 2019 17:00
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
незаконная профанация
волонтеры) ща так удобно! Да и платить не надо)))
 
Говорите ерунду всякую, идея сделать все в рамках закона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)