На главную
На главную

Огневые работы по наряду-допуску

Страницы: 1
Огневые работы по наряду-допуску, Огневые работы, проводимые арендодателем
 
Помогите разобраться пожалуйста!
Предстоят огневые работы в помещении цеха, который мы арендуем. Сварочные работы будут проводиться силами арендодателя. Работы проводятся по договоренности, они нужны именно арендатору (сварка стеллажа). Договора подряда нет.
Кто в таком случае должен выписать наряд-допуск? И с той и с другой стороны есть ответственные по ПБ, сварщик находится в подчинении у арендодателя. Как правильно оформить НД?
 
по договору аренды территория в день сварки чья? кто по договору отвечает за пб?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
"...руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ (ПП РФ 390 п.437)". Думаю, что Ваш руководитель (отв. за ПБ) не может выдать НД работнику другой организации, если это не оформлено письменно (договор и т.п.), поэтому (моё мнение), что НД должен выдать своему работнику арендодатель.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
"...руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ (ПП РФ 390 п.437)". Думаю, что Ваш руководитель (отв. за ПБ) не может выдать НД работнику другой организации, если это не оформлено письменно (договор и т.п.), поэтому (моё мнение), что НД должен выдать своему работнику арендодатель.
Спасибо
Цитата
Павел написал:
по договору аренды территория в день сварки чья? кто по договору отвечает за пб
По договору аренды за ПБ в зданиях отвечает арендатор, но работы не оформляются договором. Просто внутренние договоренности, в этом вся сложность
 
Цитата
Виктория Б написал:
По договору аренды за ПБ в зданиях отвечает арендатор
вот с него и будет весь спрос... не пущать!!! 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Виктория Баскакова написал:
Как правильно оформить НД?
все делает арендатор...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, а как же в таком случае мой ответственный по ПБ может выдать НД работнику другой организации? Насколько я поняла,оформить НД можно, при наличии договора подряда?
 
выделите им площадь по акту-допуску... и пропишите им там всЁ...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, А зачем такие сложности? Что мешает выдающему наряд (в данном случае арендодателю) согласовать безопасное проведение работ с арендатором и, с его разрешения в графе 8 наряда, допустить бригаду к работе?
Изменено: Кирясоff - 24 Июня 2019 16:00
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
 
Я за то, что НД выдает руководство сварщика! НД согласуют с эксплуатантом помещения.
 
АНДРЕЙКА, Согласен. В ППР-12 это не прописано, а в ТМОшных правилах для электроэнергетики есть. Работа на оборудовании расположенном на территории другого подразделения.
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)