На главную
На главную

Электропогрузчики, огнетушители и аптечки

Страницы: 1
Электропогрузчики, огнетушители и аптечки
 
Добрый день!

Нужно ли оборудовать электропогрузчик огнетушителем и аптечкой?
Какие НПА посмотреть?
 
А конструктивно это возможно?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
требования оснащения распространяются на категорию ТС, которая не относится к внутризаводскому, а работает на дорогах общего пользования, следовательно помещения, где работают погрузчики должны быть оснащены аптечками, т.е. должны быть организованы санитарные посты в соответствии с ТК и там должны быть аптечки, так же и с огнетушителями по ППР и СП...
Впрочем, технически, в погрузчике можно найти куда присобачить 1-2-х литровый огнетушитель и аптечку, по моему мнению, их наличие просто ускоряет купирование негативных последствий, это лучше, чем бегать, выпучив глаза, по складу и искать где добыть огнетушитель и аптечку, когда твой работяга мирно догорает в погрузчике... это полет творчества достойный рацпредложения, заодно и некую сумму за внедрение в карман закинуть можно...
У нас есть погрузчик, проведу рацухой...
 
Цитата
Юлия Мухина написал:
Нужно ли оборудовать электропогрузчик огнетушителем и аптечкой?
Какие НПА посмотреть?
ПП РФ №1013 от 13.11.2013, Приложение, раздел VIII
 
из руководства по эксплуатации погрузчика ЕВ 717.33.22
" На каждой площадке, на которой работает электропогрузчик, должны находиться
исправные порошковый или двууглеокисный огнетушитель и аптечка с необходимыми для
оказания первой помощи перевязочными материалами и медикаментами. "

Из ПП РФ 1013
63.
Аккумуляторные батареи, сиденья, а также огнетушители и медицинская аптечка на
тракторах, самоходных дорожно-строительных машинах, оборудованных
приспособлениями для их крепления, должны надежно закрепляться в местах,
предусмотренных конструкцией.

а если не оборудованы местами крепления? в этом и вопрос старттопика...
 
Цитата
Павел89 написал:
а если не оборудованы местами крепления? в этом и вопрос старттопика...
Тогда их не обязательно
Цитата
Павел89 написал:
надежно закреплять в местах,предусмотренных конструкцией
 
Согласен, есть место предусмотренное, значит надо. Нет такого места-добровольно.
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Согласен, есть место предусмотренное, значит надо. Нет такого места-добровольно.
Не совсем так. Огнетушитель должен быть всегда, а вот если есть предусмотренное место, то закрепляться на нём.
 
Цитата
pavelh написал:
Огнетушитель должен быть всегда
Основание? Естественно, кроме собственных логических построений...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Основание?
ПП РФ 1013, п.62
 
Цитата
pavelh написал:
ПП РФ 1013, п.62
Если нет штатного места размещения, то любая доработка только с разрешения производителя.
Не катит для обязаловки...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Согласен, есть место предусмотренное, значит надо. Нет такого места-добровольно.
я бы сделал добровольно-принудительно... любое ТС - есть объект повышенной опасности, так почему бы его не оснастить огнетушителем и аптечкой, даже, если, это не предусмотрено производителем? что мешает?...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)