Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расстояние до выхода

Страницы: 1
Расстояние до выхода, Пути эвакуации
 
Приветсвую форумчане!
К сожалению пока не получается обосновать руководству необходимость привлечения специалиста по пожарной безопасности для консультаций. Хотим соблюсти все нормы, все производство будет - по белому. Нужен совет.
Первое. Хотим взять в аренду помещение S=200 кв.м под производство. Помещение расположено в бывшем большом гаражном ангаре в котором собственник сделал перегородки из пеноблоков. Статус помещения по документам пока неизвестен. В помещении планируем в т.ч. сделать офисную комнату 20 кв.м. По каким-то обрывочным воспоминаниям - расстояние в производственном помещении до эвакуационного выхода должно быть не более 25 м. У меня получается 35 м (рис.1)
которые нужно пройти через 2е ворот, т.е. 2 калитки в воротах (рис.2).
И второе, что меня настораживает, что если в других помещениях у других арендаторов будет пожар (помещ.№1 или 3) доступ к выходу вообще закрыт будет.
С точки зрения пож.безопасности это допустимо? Т.е. расстояние, проход через калитки в воротах?
Конечно вопрос выглядит по-дилетантски, наверное, т.к. мало данных, могу доп. информацию предоставить.
Изменено: Алексей - 9 февраля 2019 0:45
 
В гаражах допускается размещать только обслуживание автомобилей, и то с отдельным выходом. Производство запрещено
 
Для привлечения специалистов можно написать заявление в ГПН о возможности размещения
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
В гаражах допускается размещать только обслуживание автомобилей, и то с отдельным выходом. Производство запрещено
Спасибо большое за оперативность, мне она очень важна в данный момент. Принципиально я это понимаю - в гаражах производство запрещено. Я упоминал о том, что раньше это были гаражные боксы, потом была перепланировка (собственник поставил перегоодки из пеноблоков). Я в данный момент не знаю, официально согласована перепланировка ( есть проект в т.ч. расчет пож.нормативов, рисков и т.д ) или нет.

Уважаемый Андрейка, пожалуйста чуть подробней, ближе к сформулированным выше вопросам.
Заявление в ГПН идея интересная. Спасибо еще раз
 
Цитата
Алексей написал:
Заявление в ГПН
завтра напишите письмо в свою территориальную инспекцию, возьмите телефон, по нему уточните инспектора, которому расписали Ваше письмо, пригласите его в удобное для Вас время, от него получите заключение о возможности использования помещения по Вашему производству
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)