На главную
На главную

Сроки подачи пожарной декларации

Страницы: 1
Сроки подачи пожарной декларации, Нужно ли?!
 
Здравствуйте, участники форума.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации с вопросом о необходимости подачи пожарной декларации и возможных последствиях в сложившейся ситуации. Описание постараюсь не растягивать.

Объект:
Частный диагностический центр (УЗИ, МРТ, МСКТ (лаборатории нет)) Здание классом функциональной пожарной опасности Ф3.4(поликлинники и амбулатории)(верно?). Общая площадь порядка 1000 кв.м. Имеет 2 этажа + цокольный.

История:
Предприятие начало функционировать летом 2009г. Здание сдано в эксплуатацию 30 декабря 2008г и представляло из себя коттедж сданный в аренду с общей площадью 510 кв.м, 2 этажа + цокольный. В 2012 г. произведена реконструкция с добавлением 2-ух пристроек к первому этажу 250 - 300 кв.м и 100 - 150 кв.м, соответственно.

До текущего года никто не занимался вопросами пожарной безопасности и проверок не было.
Когда мне поручили заняться пожарной безопасностью у меня возник вопрос о заполнении пожарной декларации.


Согласно статье 64 ФЗ №123
Из пункта 1. Не знаю закон о градостроительной деятельности и была предусмотрена экспертиза проектной документации. Никто сейчас сказать не может была ли она проведена в 2009г или нет, но декларацию точно никто не подавал.
2-ой пункт говорит о добровольности подачи декларации. Здание имеет 3 этажа (2этаж + цоколь) это моё мнение. Начальство говорит, что у нас 2 этажа, т.к. считаются этажи надземные. Рассудите, пожалуйста. Если 3 то мы обязаны подавать декларацию, верно?
3-ий пункт. Здание реконструировалось в 2012г. на данном этапе декларация так же не заполнялась. Но тут скользкий момент. Срок для изменения сведений в декларации указан год, но по факту здание изменили, а декларацию нет, т.к. её в принципе нет.

Вопросы:
1) Требуется ли заполнять декларацию для данного типа зданий?
2) Если решимся заполнять и подавать декларацию в местное отделение ПО какая ответственность грозит?

Заранее благодарю за участие
 
Цитата
Роман Смелый написал:
Требуется ли заполнять декларацию для данного типа зданий?
В Вашем случае:
1) 2 этажа-не требуется.
2) объект защиты-требуется (добровольно)
Цитата
Роман Смелый написал:
Если решимся заполнять и подавать декларацию в местное отделение ПО какая ответственность грозит?
Никакой
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)