Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Как мне доказать суду, что плановая проверка и внеплановая проверка по выполнению предписания - два разных самостоятельных юридических события?

Страницы: Пред. 1 2 3
Как мне доказать суду, что плановая проверка и внеплановая проверка по выполнению предписания - два разных самостоятельных юридических события?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
И вообще, покажите то место в этом приказе, где понятия "внеплановая проверка" и "категория риска" взаимосвязаны
Повторюсь наверное - Приложение 5 к 644 приказу.
Посмотрите на стрелочки сверху ведущие вниз.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Повторюсь наверное - Приложение 5 к 644 приказу
То есть, для Вас квадратики и стрелочки главнее слов "Юридическим фактом, являющимся основанием для начала проведения внеплановой проверки".
Давайте, я тоже, как и Вы, немного пофантазирую и поутрирую: Какой-нибудь прохожий увидел, что на вашем заводе систематически кто-то наливает авиационное топливо в канистры, при этом безбожно проливая его на землю (покрытие). Этот какой-нибудь такой же бдительный, как одна из многих старушек у подъездов, вот и сигнализировал в МЧС о "возникновении угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде...". МЧС, в соответствии со своим Регламентом, без всякого предварительного уведомления вашего завода заявляется с внеплановой проверкой и раздаёт всем сёстрам по серьгам...
Вы так же будете утверждать, что МЧС не имело право проводить такую проверку, потому что ваш завод не отнесен ни к одной из категорий риска, и пойдете с иском в суд?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы так же будете утверждать, что МЧС не имело право проводить такую проверку, потому что ваш завод не отнесен ни к одной из категорий риска, и пойдете с иском в суд?
Это философский вАпросец ...
Думал и о таком развитии событий.
Но, брыкаться хочется всеми пятью ступнями от надзора.
По этому помимо распоряжения будем оспаривать и само предписание.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Посмотрите на стрелочки сверху ведущие вниз.
Кстати, посмотрел и никакой взаимосвязи не увидел. Посмотрите в блок-схеме название самого верхнего правого квадратика. Он является общим для всех правых квадратиков. Так вот, квадратик с надписью "Опубликование и поддержание в актуальном состоянии информации об объектах, отнесенных к категориям высокого и значительного рисков" является завершающим для процедуры исполнения государственной функции "Ведение перечней объектов защиты и (или) территорий (земельных участков), которым присвоены категории риска". Ниже "категория риска" больше нигде не упоминается.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я про левую колонку квадратиков говорил.
По ней самый верхний левый квадратик является началом.
Изменено: Racer - 13 ноября 2017 18:40
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Перезалил Блок-схему. Предыдущий файл был повреждён.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я про левую колонку квадратиков говорил.
И что? Для Вас правой колонки не существует или, точнее, она Вам и нафиг не нужна, потому что мешает стройному изложению мыслей?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Виды проверок определены 294-фз. Нет планово-внеплановых проверок
 
Вернёмся к истокам. Вы видите, что я оспариваю? Я оспариваю ДОКУМЕНТ (распоряжение). Указываю, что оно составлено с нарушениями закона или иного НПА. Составили бы его правильно - оспаривать было бы нечего.
Поясните мне, где в распоряжении на внеплановую проверку реализованы:
Проведение внеплановых проверок
66. Внеплановая проверка проводится на основании распоряжения о проведении внеплановой проверки, издаваемого в соответствии с пунктами 52-54 настоящего Административного регламента.
и
54. В распоряжении о проведении плановой проверки объекта защиты и (или) территории (земельного участка), в распоряжении о проведении плановой проверки физических лиц - правообладателей, также указывается категория риска, к которой относится объект защиты и (или) территория (земельный участок).
Изменено: Racer - 14 ноября 2017 6:41
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Виды проверок определены 294-фз. Нет планово-внеплановых проверок
Вот и я к тому же.
Они все ПЛАНОВЫЕ.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Вернёмся к истокам. Вы видите, что я оспариваю? Я оспариваю ДОКУМЕНТ (распоряжение). Указываю, что оно составлено с нарушениями закона или иного НПА. Составили бы его правильно - оспаривать было бы нечего.
Поясните мне, где в распоряжении на внеплановую проверку реализованы:
Проведение внеплановых проверок
66. Внеплановая проверка проводится на основании распоряжения о проведении внеплановой проверки, издаваемого в соответствии с пунктами 52-54 настоящего Административного регламента.
и
54. В распоряжении о проведении плановой проверки объекта защиты и (или) территории (земельного участка), в распоряжении о проведении плановой проверки физических лиц - правообладателей, также указывается категория риска , к которой относится объект защиты и (или) территория (земельный участок).
необходимость проведения проверки определяет МЧС. Были бы основания. Если выписано два распоряжения, то и проверок будет две. Основания то разные: согласно плана и по проверке предписания. Даже наказания по разным статьям
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
тем самым признали, что совершили административное правонарушение
Инспектор на суде сказал то же самое, но суд эти доводы не принял и отклонил!
Цитата
Квинтэссентор написал:
постановление об административном правонарушение тогда в десятидневный срок не обжаловали
Мы не обжаловали. Мы просто выиграли мировой суд. Формулировка - нет состава адм. правонарушения.
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Какие именно выиграли суды? И в чем суть третьего?
Мировой и районный. В эти суды на нас ОНД МЧС подавали. Сейчас третий - арбитраж. Это уже мы подали, что бы предписание признать незаконным.
Срок обжалования предписания 10 дней, повезёт, если выиграете! Это игры юриков! Работайте с предписанием)))
 
Цитата
Racer написал:
54. В распоряжении о проведении плановой проверки объекта защиты и (или) территории (земельного участка), в распоряжении о проведении плановой проверки физических лиц - правообладателей, также указывается категория риска, к которой относится объект защиты и (или) территория (земельный участок).
а если внимательно прочитать? вот так:
Цитата
54. В распоряжении о проведении плановой проверки объекта защиты и (или) территории (земельного участка), в распоряжении о проведении плановой проверки физических лиц - правообладателей, также указывается категория риска, к которой относится объект защиты и (или) территория (земельный участок).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Срок обжалования предписания 10 дней, повезёт, если выиграете!
Срок подачи в арбитраж - три месяца! Мы уложились.
Цитата
Квинтэссентор написал:
а если внимательно прочитать? вот так:
суд пусть решит, как смотреть.

Я обратился за помощью. Мне нужно развести плановую и внеплановую проверку на два самостоятельных юридических события, пусть и вытекающие друг из друга. У нас все законы друг из друга вытекают, как и проверки. Следующая плановая так же будет вытекать из последней плановой, и что? Это получается одно событие!?.
Изменено: Racer - 14 ноября 2017 9:15
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Мне нужно развести плановую и внеплановую проверку на два самостоятельных юридических события, пусть и вытекающие друг из друга. У нас все законы друг из друга вытекают, как и проверки. Следующая плановая так же будет вытекать из последней плановой, и что? Это получается одно событие!?.
Это по-русски или простыми словами можно изложить? Разве разные распоряжения на проведение этих проверок не свидетельствуют о самостоятельности? Разве то, что плановые проверки планируются (сорри за тавтологию) и указываются в ежегодном сводном плане проведения плановых проверок на сайте Генпрокуратуры, а о внеплановой проверке вы можете узнать только при получении уведомления, и то не всегда, не свидетельствует о самостоятельности?
И вообще... Любая проверка, проводимая надзорным органом, настолько самостоятельное юридическое событие, что мама не горюй! :super:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Мне нужно развести плановую и внеплановую проверку на два самостоятельных юридических события, пусть и вытекающие друг из друга.
они разведены.... по 294-фз для внеплановой есть целая отдельная статья....

И еще можете использовать это:

Статья 8.1. Применение риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля (надзора)
2. Риск-ориентированный подход представляет собой метод организации и осуществления государственного контроля (надзора), при котором в предусмотренных настоящим Федеральным законом случаях выбор интенсивности (формы, продолжительности, периодичности) проведения мероприятий по контролю, мероприятий по профилактике нарушения обязательных требований определяется отнесением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя и (или) используемых ими при осуществлении такой деятельности производственных объектов к определенной категории риска либо определенному классу (категории) опасности.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это по-русски или простыми словами можно изложить? Разве разные распоряжения на проведение этих проверок не свидетельствуют о самостоятельности?
Вот за эту мысль спасибо!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)