Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Сроки проведения огнезащитной обработки крыши

Страницы: Пред. 1 2
Сроки проведения огнезащитной обработки крыши
 
АНДРЕЙКА,
Приказом от 91 года или каким-то другим?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

"О лицензировании отдельных видов деятельности"
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
ежегодно проводить проверку качества обработки
Эта проверка проводится со специалистом МЧС?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
ежегодно проводить проверку качества обработки
Эта проверка проводится со специалистом МЧС?
нет, внутренняя комиссия
 
Так.
Помогите разобраться, вот прям как для тупого.

1) Есть деревянные конструкции под крышей здания. В каком-то бородатом (но не раньше 2013-го) году эти конструкции вроде как залили огнезащитным материалом. После этого, до 2016-го, ежегодно сдавали отщеп на экспертизу в МЧС.
Документов, кроме акта выполненных работ и договора, от бородатого года, никаких нет. Ни паспортов, ни-че-го. Известно только название материала, каким обрабатывали - КОС-Д.
Вопрос такой. В следующем году придёт проверка. В этом году что нужно сделать с этой долбанной обработкой дер. конструкций?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
КОС-Д.
Срок службы покрытия под навесом (например, при огнезащитной обработке чердачных помещения) не менее 5 лет. Срок службы покрытия внутри отапливаемого помещения более 10 лет.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
до 2016-го, ежегодно сдавали отщеп на экспертизу в МЧС.
сдайте и проверьте....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Срок службы покрытия под навесом (например, при огнезащитной обработке чердачных помещения) не менее 5 лет.
В этот промежуток времени - осмотр комиссией предприятия на предмет сколов\трещин и тд?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
21. Руководитель организации обеспечивает устранение повреждений толстослойных напыляемых составов, огнезащитных обмазок, штукатурки, облицовки плитными, листовыми и другими огнезащитными материалами, в том числе на каркасе, комбинации этих материалов, в том числе с тонкослойными вспучивающимися покрытиями строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку состояния огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением протокола проверки состояния огнезащитной обработки (пропитки). Проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 1 раза в год.


Комиссия своя или чья?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
- какой смысл в огнезащитной обработке деревянных конструкций, да и крыши в целом?
- спасли ли такие обработки от пожаров?
- горит первый этаж двухэтажного здания, огонь переходит на второй этаж и на крышу, вопрос: чем может помочь огнезащитная обработка дерева?
 
Андрей Литвинов,
Шоб молния не подожгла, наверное.

Так своя комиссия то?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
А есть вообще перечень или список конструкций, которые подлежат огнезащитной обработке?
 
ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ НОРМАТИВНЫХ
ТРЕБОВАНИЙ К СРЕДСТВАМ ОГНЕЗАЩИТЫ И ИХ ПРИМЕНЕНИЮ

МЕТОДИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
4.4.2. При проведении контроля на действующих объектах фиксируется наличие и состояние огнезащиты на элементах и конструкциях зданий и сооружений, инженерном оборудовании, материалах, которые согласно проектной документации и противопожарным нормам должны быть защищены средствами огнезащиты.
Все будет хорошо!
 
Ага, прочитал
Но так и не понял, про какие противопожарные нормы тут речь)

Вот у меня есть пиццерия

Расположена на первом этаже жилого здания

Декоратору пришла умная мысля зафигачить весь потолок деревянным конструкциями, а стены обшить текстилем и деревянной вагоночкой

Русский стиль это хорошо в декоре, но подозреваю, что ГПН это оооочень не понравится!)))
 
В настоящее время строительным нормам и правилам (СНиП 2.01.02.-85, СниП 2.08.02.-89, СниП 2.09.04-87, СниП 2.08.01-89, СниП 2.40-80 и др.), а также правилам пожарной безопасности (ППБ-05-86, ППБ-С-3-81, ППБ-023-75 и др.) установлено, что все деревянные конструкции зданий и сооружений, независимо от их назначения, должны быть обработаны огнезащитными средствами, обеспечивающими нулевой или близкий к нулю индекс распространения пламени и перевод древесины в категорию трудно горючих материалов.

Актуальность не проверял))))
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
О, нашел занимательную книженцию
Все расписано интересно и доступно!)
 
Единственное, там в ППР поменялся это пункт по огнезащите (п.21): теперь проверка качества 1 раз в год, раньше была 2 раза в год
 
Вы ещё спорите!? Тогда обратитесь с письмом в инспекцию)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)