На главную
На главную

сжигание мусора на территории предприятия

Страницы: 1
сжигание мусора на территории предприятия
 
Как можно "законно" сжечь мусор на территории предприятия в самодельной печи ( ракета)? период - непожароопасный - сейчас.
 
Цитата
Нина Модер написал:
Как можно "законно" сжечь мусор на территории предприятия в самодельной печи ( ракета)? период - непожароопасный
Н...и.. как...
Изменено: Свистопляс Семен - 11 Октября 2017 13:59
 
Цитата
Нина Модер написал:
"законно" сжечь мусор на территории предприятия в самодельной печи ( ракета)?
Самодельная печь не прокатит. Есть, даже передвижные установки с повышенной температурой горения.
 
Цитата
Нина Модер написал:
Как можно "законно" сжечь мусор на территории предприятия в самодельной печи ( ракета)?

Законно можно сжечь его незаконно. Чтобы никто не узнал. Никто не узнал - значит все законно.
 
стукач завелся обиженный
а вот это?
Приказ МЧС России от 26 января 2016 г. № 26 "Об утверждении
Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях
сельскохозяйственного назначения и землях запаса”

15 марта 2016

В соответствии с пунктом 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390*, приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Министр

В.А. Пучков

------------------------------

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2415; 2015, № 46, ст. 6397.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 марта 2016 г.
Регистрационный № 41317

Приложение
к приказу МЧС России
от 26 января 2016 г. № 26

Порядок
использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса

1. Настоящий Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса (далее - Порядок) устанавливает обязательные требования пожарной безопасности к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса (далее - использование открытого огня).

2. Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах при выполнении следующих требований:

а) место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем 0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например: бочка, бак, мангал) или емкостью, выполненной из иных негорючих материалов, исключающих возможность распространения пламени и выпадения сгораемых материалов за пределы очага горения, объёмом не более 1 куб. метра;

б) место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев;

в) территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;

г) лицо, использующее открытый огонь, должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения для локализации и ликвидации горения, а также мобильным средством связи для вызова подразделения пожарной охраны.

3. При использовании открытого огня в металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения, минимально допустимые расстояния, предусмотренные подпунктами «б» и «в» пункта 2 настоящего Порядка, могут быть уменьшены вдвое. При этом устройство противопожарной минерализованной полосы не требуется.

Изменено: Модер Нина - 11 Октября 2017 15:57
 
Модер Нина а ничего что

Цитата
Нина Модер написал:
Как можно "законно" сжечь мусор на территории предприятия в самодельной печи ( ракета)? период - непожароопасный - сейчас.
а тут

Цитата
Нина Модер написал:

Приказ МЧС России от 26 января 2016 г. № 26 "Об утверждении
Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях
сельскохозяйственного назначения и землях запаса”
15 марта 2016 В соответствии с пунктом 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 * , приказываю: Утвердить прилагаемый Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.
Министр В.А. Пучков

где

п.218. Правил противопожарного режима в Российской Федерации
Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях. Выжигание рисовой соломы может производиться в безветренную погоду при соблюдении условия, предусмотренного пунктом 72.1 настоящих Правил.

С предприятия в поля поедете мусор жечь?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
мы сами - с/х земли))) пожарный был, у него вопросов нет, инструкцию попросил только. вот теперь экологов боюсь. выбросы-то не санкционированные получаются(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)