Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню

Размещать стационарные рабочие места (компьютер, принтер) на территории склада запрещено?

Страницы: 1 2 След.
Размещать стационарные рабочие места (компьютер, принтер) на территории склада запрещено?
 
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в каких-либо НПА требование, что размещать стационарные рабочие места (компьютер, принтер) на территории склада запрещено?
 
Цитата
Farkas написал:
есть ли в каких-либо НПА требование, что размещать стационарные рабочие места (компьютер, принтер) на территории склада запрещено?

Нет. По крайне мере я не встречал. Почему это запрещено? Чему там они мешают?
 
Цитата
Farkas написал:
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в каких-либо НПА требование, что размещать стационарные рабочие места (компьютер, принтер) на территории склада запрещено?
На территории склада запрещено розетки размещать, а куда вы будете компьютер с принтером там втыкать? Обычно в складах делаются административные помещения (пристройки) из негорючих материалов вот там и размещают

ППР 390:
348. Запрещается в помещениях складов применять дежурное освещение, использовать газовые плиты и электронагревательные приборы, устанавливать штепсельные розетки.
Изменено: Диана - 31 июля 2017 13:55
 
Цитата
Диана написал:
ППР 390:
348. Запрещается в помещениях складов применять дежурное освещение, использовать газовые плиты и электронагревательные приборы, устанавливать штепсельные розетки.
с 26.09 изменится пункт
69. В пункте 348 слова ", устанавливать штепсельные розетки" исключить.
Постановление Правительства РФ от 20.09.2016 N 947
"О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
устанавливать штепсельные розетки" исключить.
т.е. останется только вопрос к переноскам и пилотам?
 
Цитата
Влад77 написал:
т.е. останется только вопрос к переноскам и пилотам?
останется это:
Цитата
Диана написал:
ППР 390:
348. Запрещается в помещениях складов применять дежурное освещение, использовать газовые плиты и электронагревательные приборы.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
т.е. останется только вопрос к переноскам и пилотам?
С точки зрения ППР и вопроса к переноскам и пилотам не останется, так как это те же самые штепсельные соединители (когда штепсельная вилка введена в штепсельную розетку) :D
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Влад77 написал:
т.е. останется только вопрос к переноскам и пилотам?
С точки зрения ППР и вопроса к переноскам и пилотам не останется, так как это те же самые штепсельные соединители (когда штепсельная вилка введена в штепсельную розетку)
:D я уже понял, туплю после отпуска...
 
Цитата
Влад77 написал:
туплю после отпуска...
Везет) У людей отпуск :super:
 
Цитата
Farkas написал:
есть ли в каких-либо НПА требование, что размещать стационарные рабочие места (компьютер, принтер) на территории склада запрещено?
Смотря какой склад. Если это склад ВВ, то не только размещать, но и на 40м по периметру к нему подходить нельзя без определенной надобности и доков. А если у вас склад каменных заготовок или стеклянных изделий, например, то почему бы там печку газовую не поставить и розетку не воткнуть? Опять же, склад каких-нить микросхем может состоять всего из одной комнаты, где у одной стены несколько полочек , а у противоположной - розетки и рабочее место (и даже чайник на тумбочке). Тут нужно подходить конкретно и индивидуально.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
И проще легкого - если на территории склада нельзя разместить розетку то розетку надо разместить за территорией склада а к розетке провести провод. Можно также дырку пробить через стенку в другое помещение (не склад) и туда провод протянуть и включиться в розетку. Русская смекалка.

Цитата
Елена Пан написал:
Если это склад ВВ, то не только размещать, но и на 40м по периметру к нему подходить нельзя без определенной надобности и доков. А если у вас склад каменных заготовок или стеклянных изделий, например, то почему бы там печку газовую не поставить и розетку не воткнуть?

Это уже вопрос к психическому состоянию владельца склада. Если он в складе ВВ газовую плитку ставит.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
69. В пункте 348 слова ", устанавливать штепсельные розетки" исключить.
Постановление Правительства РФ от 20.09.2016 N 947
"О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации"
надо скачать обновленный документ :D
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Можно также дырку пробить через стенку в другое помещение (не склад) и туда провод протянуть и включиться в розетку. Русская смекалка.
Только при этом не забудьте заделать дырку в стене с соблюдением требуемого предела огнестойкости противопожарной преграды
 
Цитата
Виталий Кравцов написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Можно также дырку пробить через стенку в другое помещение (не склад) и туда провод протянуть и включиться в розетку. Русская смекалка.
Только при этом не забудьте заделать дырку в стене с соблюдением требуемого предела огнестойкости противопожарной преграды
Да тут еще непонятно что с этим проводом. Предлагается открутить штатный провод от ПК и монитора и прикрутить удлинённые провода из магазина. А это скорее всего запрещено инструкцией по эксплуатации ПК
 
Цитата
Влад77 написал:
А это скорее всего запрещено инструкцией по эксплуатации ПК

Бред. Инструкция по эксплуатации не может ничего запрещать потому что отсутствует контролирующий это человек. Кто будет вас наказывать если вы нарушите запрещение?

Цитата
Влад77 написал:
Предлагается открутить штатный провод от ПК и монитора и прикрутить удлинённые провода из магазина.

И что? Простой электрик знает как это сделать.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
И что? Простой электрик знает как это сделать.
Даже простой электрик пошлет Вас куда подальше с данным предложением.
Цитата
Александр ГЕС написал:
Инструкция по эксплуатации не может ничего запрещать потому что отсутствует контролирующий это человек. Кто будет вас наказывать если вы нарушите запрещение?
Такой как Вы. Вы же инструкцию по ОТ согласовывали (писали) на основании инструкции по эксплуатации?
 
ППРФ от 20 сентября 2016 года N 947, постановление еще не вступило в действие
"2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня его официального опубликования."
Поэтому пока НЕЛЬЗЯ ставить штепсельные розетки на складах.
Ждите до конца сентября этого года, а пока ноутбук, переноска (пилот) для принтера и печатайте рядом со складом)))))
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Кто будет вас наказывать если вы нарушите запрещение?
Господь бог! :super:
Как у Вас всё очень по-русски, хотя фамилия (или ник?) этого не предполагают. Только в России пристегивают ремень не потому, что это надо для безопасности, а потому, что ГАИшник оштрафует, если чё...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Раздел XIV. Объекты хранения ППР РФ.
Я так понимаю больше нет запрета на розетки внутри склада? И размещать административные помещения внутри склада?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
И размещать административные помещения внутри склада?
коллеги, напомните пожалуйста где про это?

И еще, "Аппараты, предназначенные для отключения электроснабжения склада, должны располагаться вне складского помещения на стене из негорючих материалов или отдельно стоящей опоре."
Раздевалка примыкает к складу, "рубильник" расположен складе, по затратам оптимально просверлить стену и повесить рубильник в раздевалке. Что нарушим? Проход между раздевалкой и складом есть, отделен противопожарной дверью.




Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)