Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

План локализации и ликвидации возможных аварий на ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
План локализации и ликвидации возможных аварий на ОПО, В соответствии с п.7.3.1. ПУ и БЭ сосудов
 
:headwall: помогите пожалуйста!!!!! вы не могли бы мне скинуть План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО( мне нужно по газу для образца , срочно) на адрес: irinadidenko88@mail.ru// за ранее очень благодарна
 
нам тоже очень нужен план мероприятий на систему газораспределения и ГБУ)))
 
Вопрос к тем, кто уже делает или сделал ПМЛПА, вы достаточное кол-во сил и средст берете из ДПБ и расписывает все до кувалды или обобщаете?
 
Вообще, надо сказать, документ ужасный...создали его и бросили, никаких разъяснений, никаких требований и конкретики, должен он быть со всеми расчетами или достаточна ссылка на декларации? кт-нибудь что понял?
 
Цитата
Юлия Алексеева пишет:
Вообще, надо сказать, документ ужасный...создали его и бросили, никаких разъяснений, никаких требований и конкретики, должен он быть со всеми расчетами или достаточна ссылка на декларации? кт-нибудь что понял
Добрый день, я решила сама заняться разработкой ПМЛПА. В основном руководствуюсь паспортом безопасности объекта. А для ГНС будем брать и данные из Декларации и паспорта безопасности.
Изменено: Вильцан Олеся - 19 мая 2014 15:50
 
Цитата
Олеся Вильцан пишет
Добрый день, я решила сама заняться разработкой ПМЛПА. В основном руководствуюсь паспортом безопасности объекта. А для ГНС будем брать и данные из Декларации и паспорта безопасности.


Мы тоже самостоятельно разрабатываем, но вот тяжело идет, из-за непонимания, что хотят и в каких объемах. Подразделения просят удобоваримый план, максимально приближенный к каждому ОПО. Пока написана только общая часть. приступаем к специальной и второй день нос ворочу...))) от п. 10 б) сижу и думаю просто с декларации им все таблицы написать или все-таки сделать план читаемым.
Олеся, вы как решили? какой пункт делаете, давайте вместе)
 
Пожалуйста, если кто-то составлял ПМЛА ВПОО (газовое оборудование, сети газораспределения) по последним правилам (730 и 781) пожалуйста дайте образец...
 
Уважаемые специалисты!
Методические указания Ростехнадзора о порядке разработки плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) на химико-технологических объектах 29 декабря 2012 г. отменены. Что сейчас используется вместо них?
 
Коллеги, кто разрабатывает или уже разработал План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном для любого объекта, пожалуйста поделитесь, хотя бы содержание... Просто ума не приложу с чего начать и что должно входить туда. liemm@mail.ru
Изменено: П Ирина Анатольевна - 17 июля 2014 9:03
 
Цитата
Ирина П пишет:
Коллеги, кто разрабатывает или уже разработал План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном для любого объекта, пожалуйста поделитесь, хотя бы содержание... Просто ума не приложу с чего начать и что должно входить туда. liemm@mail.ru
а с чего вы решили что он вам нужен? У вас газ, химия и т.д.? Или просто для себя хотите?
 
Есть новый План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте (ПМЛЛПА) разработанный в соответствии с новыми правилами.
nordoil@mail.ru
 
Почему ПМЛЛПА не проходит ЭПБ подскажите где можно найти требования к содержанию ПМЛЛПА.
 
Цитата
Gerda пишет:
1. Почему ПМЛЛПА не проходит ЭПБ
2. подскажите где можно найти требования к содержанию ПМЛЛПА.
1. Статья 13 116-ФЗ
2. ПП РФ от 26.08.2013 № 730
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Помогите пожалуйста!!!!! не мог бы мне скинуть План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО сеть газопотребления газораспределения (Котельная). А именно интересует аварийные ситуации сети газа и котлов. Заранее благодарен lukyanenko.se@mail.ru
 
Всем добрый день. Прикрепляю на Ваш суд примерный план мероприятий по сети газопотребления котельной, смотрим дополняем может что лишнее удаляем, сильно не ругаем :D
 
Цитата
Сергей С пишет:
Всем добрый день. Прикрепляю на Ваш суд примерный план мероприятий по сети газопотребления котельной, смотрим дополняем может что лишнее удаляем, сильно не ругаем
у нас что-то подобное тоже вышло в итоге, но нас заставили убрать все КЧС, травматизм расписали виды... я сейчас особо не вчитывалась во весь текст, но вообщем-то схож итог. немного не согласна с оповещением людей, но собственно, считаю, что эта информация вообще здесь не нужна... в МЧС об этом тома написаны, да и зона ответственности уже не предприятия... как-то так
 
Добрый день, коллеги.
Дайте, пожалуйста, консультацию.
У нас на предприятии есть сеть газопотребления- ОПО класс 3.
ПМЛЛПА еще не делали, но в ноябре грядет комплексная проверка по линии МЧС.
Вопрос: потребуют ли МЧСники данный план или его могут затребовать только инспектора РТН?
Прошу поделиться опытом тех, у кого данная проверка была.
Заранее, благодарен.
 
Можно посылать любого МЧСника в лес с его требованием о предъявлении такого плана, даже г-на Пучкова, но они не потребуют.
Более точнее: промышленная безопасность не является поднадзорной органам надзора МЧС.
Изменено: Квинтэссентор - 25 сентября 2014 20:55
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга пишет:
Более точнее: промышленная безопасность не является поднадзорной органам надзора МЧС.
Неверно. МЧС и прокуратура имеют право проведеня соблюдения требований промышленной безопасности как федеральный орган исполнительной власти РФ. Проходили сами.
 
Цитата
VAZ пишет:
Неверно. МЧС и прокуратура имеют право проведеня соблюдения требований промышленной безопасности как федеральный орган исполнительной власти РФ.
Обоснуйте буквой закона или постановления Правительства, ну, или хотя бы административного регламента МЧС, иначе все бла-бла-бла... И не смешивайте прокуратуру с каким-то МЧС - у них разные права.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)