Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Пробный доступ к системе Гарант
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Техносферная безопасность- обучение

Уборщица в ОПО

Страницы: 1
Уборщица в ОПО, Нужна ли ПИ уборщице?!
 
Уборщица убирается в цеху который относится к ОПО 2 класса, нужна ей производственная инструкция? Технадзор говорит да, а начальник цеха не хочет подписывать ее т.к говорит что она пришла убралась и ушла. Кто прав в этой ситуации?!
 
Цитата
. Станислав .. написал:

Кто прав в этой ситуации?!
. Станислав .. Ваша бумажка --- приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 декабря 2020 года N 512 ?

и чьто тут интересного

Цитата
Производственная инструкция представляет собой документ с описанием рабочего процесса (метода) для определенных видов работ или операций, содержащий требования к технологическим или вспомогательным процессам.


Технологические и производственные инструкции разрабатываются с учетом квалификационных требований или профессиональных стандартов по соответствующим профессиям рабочих, руководства по эксплуатации оборудования, а также особенностей технологического или вспомогательного процесса, установленных проектной и/или технической документацией.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Уборщица убирается в цеху который относится к ОПО 2 класса, нужна ей производственная инструкция? Технадзор говорит да, а начальник цеха не хочет подписывать ее т.к говорит что она пришла убралась и ушла. Кто прав в этой ситуации?!
У кого больше прав, тот и прав.
 
Цитата
pavelh написал:

У кого больше прав, тот и прав.
:D
а исполнение не :D

Цитата
675. В производственных помещениях должна производиться уборка пыли с полов, площадок, лестничных клеток, со стен и других строительных конструкций, а также с трубопроводов и оборудования. Периодичность уборки должна исключать накопление пыли в количестве, при котором возможно горение в слое или аэрозоли. Периодичность и порядок уборки пыли и меры безопасности при этом должны определяться технологической или производственной инструкцией.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)