Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Хранение паспорта ПС

Страницы: 1
Хранение паспорта ПС
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите, у кого должен храниться оригинал паспортов на ПС - у собственника ПС или у эксплуатирующей организации?
По логике паспорт должен находиться в организации, эксплуатирующей ПС, поскольку в паспорта вносятся записи о пуске в работу ПС, ЧТО, ПТО и т.д.
В 461 не могу найти такое требование... в 533 было сказано, что у ответственного за исправное состояние паспорта хранятся.
 
Цитата
SafetyOT написал:

в 533 было сказано, что у ответственного за исправное состояние паспорта хранятся.
можно пункт из 533
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
У того, у кого 100% не потеряется. Мы на участки отправляли скан. Когда проводили ЧТО/ПТО просто досылали новую заполненную страницу.
Сами понимаете, если потеряли паспорт, то восстановить его можно только при проведении ЭПБ. И без паспорта эксплуатировать ПС нельзя.
 
Цитата

можно пункт из 533
перепутала.... не 533, а РД-10-30-93 п.2.1 8)
 
Цитата
без паспорта эксплуатировать ПС нельзя.
Это всё понятно...
Просто каждый раз просить паспорта ПС у собственника не очень удобно....так быстрее потеряется

Логичнее хранить в эксплуатирующей организации у ответственного за производственный контроль, например...
не могу найти подтверждение в НТД..
 
Цитата
SafetyOT написал:

Логичнее хранить в эксплуатирующей организации у ответственного за производственный контроль, например... не могу найти подтверждение в НТД..
а теперь возьмите договор на оказания услуг и прочтите, что должен заказчик, а что исполнитель
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Логичнее хранить в эксплуатирующей организации у ответственного за производственный контроль, например... не могу найти подтверждение в НТД..
Потому что нет такого требования.
 
Цитата
pavelh написал:

Потому что нет такого требования.
есть другое

Цитата
122. Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:

определить порядок выделения и направления ПС на объекты согласно заявкам структурных подразделений и сторонних организаций. При этом ответственность за обеспечение требований промышленной безопасности при работе ПС несет организация, выделившая ПС для работ;
и надо сначала узнать, ПС в аренде или на договоре услуг
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
и надо сначала узнать, ПС в аренде или на договоре услуг
Это сути дела не меняет. Паспорт нужен тому, кто в нём что-то записать хочет.
 
Цитата
написал:
Цитата
и надо сначала узнать, ПС в аренде или на договоре услуг
ПС в аренде
 
Цитата
SafetyOT написал:

ПС в аренде
Тогда паспорта у Вас

Есть в аренде кран, полностью и ЧТО, ПТО и ЭПБ висит на нас
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:

Это сути дела не меняет.
ещё как меняет
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)