Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню

Снятие с учета подъемного сооружения в РТН

Страницы: 1 2 След.
Снятие с учета подъемного сооружения в РТН
 
Добрый день! Подскажите, какие документы необходимы что снять с учета грузоподъемный кран в РТН в связи с утилизацией?
 
Цитата
Оксана Панфилова написал:
Подскажите, какие документы необходимы что снять с учета грузоподъемный кран в РТН в связи с утилизацией?
Регламента по постановке на учёт ПС нет, бывает это делают в рамках процедуры изменения сведений об ОПО, бывает просто по заявлению о снятии с учёта с приложением акта о списании. Вам в своём РТН узнать это нужно.
 
Цитата
pavelh написал:
Регламента по постановке на учёт ПС нет, бывает это делают в рамках процедуры изменения сведений об ОПО, бывает просто по заявлению о снятии с учёта с приложением акта о списании. Вам в своём РТН узнать это нужно.
В сведения в любом случае изменения вносить надо будет. Мы так и снимали с учета.
 
pavelh, а как же приказ от 8 апреля 2019 г. N 140, п. 20 постановка на учет ОПО, п. 23 внесение изменений в сведения.
Оксана Панфилова, заявление о внесении изменений в ОПО; сведения характеризующие ОПО в 2 экз.; копию договора на утилизацию, копию бухгалтерских документов о списании крана; опись предоставляемых в Ростехнадзор документов.
 
Цитата
Петр написал:
pavelh , а как же приказ от 8 апреля 2019 г. N 140, п. 20 постановка на учет ОПО, п. 23 внесение изменений в сведения.
Это про ОПО, не про
Цитата
Оксана Панфилова написал:
снять с учета грузоподъемный кран в РТН
 
Кран в случае ОПО, является техническим устройством, "снятие с учета крана" в этом случае подразумевает внесение изменений в сведения ОПО (п.п.8, п.11, приказа №140)
Имел опыт по снятию ПС (подъемного сооружения) с учета в РТН, только мы реализовали ПС. Заключили договор купли-продажи, поставили подписи в ПТС транспортного средства, передали по акту приема-передачи новому владельцу, после передачи формируем и направляем пакет документов в РТН о внесении изменений в состав ОПО. Результатом и является "снятие с учета" в РТН ПС.
 
Добрый день! Имеем ОПО на который зарегистрирован 1 автокран, чтобы снять его с учёта и исключить ОПО из реестра пишем заявление по форме из приказа 140 с формулировкой исключить в связи с утратой объектом признаков опасности, указанных в приложении 1 116фз, прикладываем копию акта приема передачи автокрана и договора аренды (кран был взят в аренду у физ лица, в ПТС собственник физ лицо) с копией ПТС? Всё правильно? Подскажите кто с опытом?
 
Цитата
Александр Пузик написал:
Всё правильно? Подскажите кто с опытом?
Чтобы ОПО признак опасности утратил нужно сперва с учёта кран снять. Какие документы для снятия понадобятся - узнавайте в вашем РТН, единого регламента нет. Ну и наверное можно оба заявления вместе подать.
 
Тоже вот столкнулся с этим вопросом.
Одно ОПО (участок транспортный) с одним единственным краном на списание.
При ПС лучше звонить в свой РТН и уточнять, как они видят эту процедуру.
Нам разрешили подавать одно заявление, а не два с определенным перечнем документов, который обсудили заранее.
А в другом РТН могу потребовать сначала через заявление снимать кран с учета, а потом уже подавать заявление на ликвидацию ОПО.
 
Цитата
написал:
а потом уже подавать заявление на ликвидацию ОПО.
Не ликвидацию наверное, а исключение из реестра в связи с отсутствием признаков опасности.
 
Цитата
написал:
Не ликвидацию наверное, а исключение из реестра в связи с отсутствием признаков опасности.
Совершенно верно. 2.2.2. в заявлении. Оговорился.
 
Добрый день! Прошу разъяснить:мостовой кран зарегистрированный на промплощадке как ОПО утратил признаки опасности и снят с учета. Ростехнадзор письмом подтвердил о снятии с учета. Но дополнительно прописал о необходимости внести изменнения в сведения , содержащие в государственном реестре ОПО, в том числе при изменении количественного и качаственного состава технических устройств.Что это обозначает? Заявление о внесении в реестр о снятии с учета крана или промплощадки?
 
Цитата
написал:
в том числе при изменении количественного и качаственного состава технических устройств.Что это обозначает? Заявление о внесении в реестр о снятии с учета крана или промплощадки?
Ну все правильно. Сведениях, характеризующие ОПО получаются теперь не актуальны.
Вам нужно подать заявление и приложить необходимые документы, в том числе 2 экземпляра сведений, характеризующих ОПО (оригиналы) и подтверждающие документы.
 
Добрый вечер!

Сняты с учета все единицы (4 козловых крана) в ОПО "Участок транспортный" по причине демонтажа и дальнейшей продажи, что подкреплено актами демонтажа и купли-продажи. Могу ли я подать заявление о исключении ОПО из реестра в связи с отсутствием признаков опасности? И в каких случаях необходимо делать проект именно на ликвидацию? Заранее спасибо.
Изменено: Медведев Роман - 25 октября 2022 21:40
 
Цитата
написал:
Могу ли я подать заявление о исключении ОПО из реестра в связи с отсутствием признаков опасности?
Да, но нужно ещё снять с учёта все краны.
Цитата
написал:
И в каких случаях необходимо делать проект именно на ликвидацию?
При ликвидации, но это не Ваш случай.
 
Цитата
написал:
Да, но нужно ещё снять с учёта все краны.
А можно поподробнее как снять снять с учета мостовые краны без ликвидации ОПО?
Изменено: Иванов Сергей - 7 июля 2023 14:06
 
Цитата
Иванов Сергей написал:

А можно поподробнее как снять снять с учета мостовые краны без ликвидации ОПО?


Цитата
145. Не подлежат учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО, или Госкорпорации "Росатом" следующие ПС:

а) краны мостового типа и консольные краны грузоподъемностью до 10 т включительно, управляемые с пола посредством кнопочного аппарата, подвешенного на кране, или со стационарного пульта, а также управляемые дистанционно по радиоканалу или иной линии связи, за исключением кранов мостового типа, имеющих кабины управления;
демонтируйте --- кабину

модернизируйте ПС


.
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Это понятно. Я имею ввиду скажем из 6 кранов снять 3, т.к они не задействованы в производстве
 
Цитата
написал:
Это понятно. Я имею ввиду скажем из 6 кранов снять 3, т.к они не задействованы в производстве
Когда Вы пишите заявление на снятие ПС с учета Вы обязаны приложить основание.
Когда, например, кран продан - это обычно договор купли-продажи, акт приема-передачи, акт по форме ОС-4 и ПТС.
Когда, например, кран утилизирован - это обычно справка об утилизации и акт по форме ОС-4.
И в Вашем случае нужны также подтверждающие документы, на основании чего Вы снимаете с учета.
Обесточить и законсервировать - это не основание для снятия.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Это понятно. Я имею ввиду скажем из 6 кранов снять 3, т.к они не задействованы в производстве
Когда Вы пишите заявление на снятие ПС с учета Вы обязаны приложить основание.
Когда, например, кран продан - это обычно договор купли-продажи, акт приема-передачи, акт по форме ОС-4 и ПТС.
Когда, например, кран утилизирован - это обычно справка об утилизации и акт по форме ОС-4.
И в Вашем случае нужны также подтверждающие документы, на основании чего Вы снимаете с учета.
Обесточить и законсервировать - это не основание для снятия.
Если мы консервируем все краны, входящие в состав ОПО. Обязаны ли мы страховать ОПО в таком случае?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)