На главную
На главную

Экспертиза ПБ на техническое устройство

Страницы: 1
Экспертиза ПБ на техническое устройство
 
Добрый день. Есть техническое устройство-КПМ-3, которое указано в Приказе РТН от 15 сентября 2011 г. N 537. Нужно ли проводить Экспертизу ПБ на это устройство?
 
Цитата
фэбээровец написал:
Нужно ли проводить Экспертизу ПБ на это устройство?
да .. если это требуют Правила... или законы...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Статья 7. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте
2. Если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия технического устройства, применяемого на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к такому техническому устройству, оно подлежит экспертизе промышленной безопасности:
до начала применения на опасном производственном объекте;
по истечении срока службы или при превышении количества циклов нагрузки такого технического устройства, установленных его производителем;
при отсутствии в технической документации данных о сроке службы такого технического устройства, если фактический срок его службы превышает двадцать лет;
после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого технического устройства, либо восстановительного ремонта после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено такое техническое устройство.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
фэбээровец написал:
техническое устройство-КПМ-3
А что это такое?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)