На главную
На главную

Необходимо ли разрабатывать план ликвидации аварии???

Страницы: 1
Необходимо ли разрабатывать план ликвидации аварии???
 
В нашей организации эксплуатируется ОПО - "Участок паровых передвижных установок", в состав которого входят передвижные установки ППУ 1600/100 (Рраб.=10 МПа, tpa6.=310 С, взрывопожароопасный объект III класса опасности) Прошу разъяснить необходимо ли нам разрабатывать план ликвидации аварии? Наша организация оказывает услуги с применением ППУ и др. спецтехники на кустовых площадках нефтегазодобычи Заказчика.
 
Цитата
Игорь Илюшин написал:
эксплуатируется ОПО - "Участок паровых передвижных установок",

Аварии могут быть или нет?
Цифровой куратор
 
Статья 10 п.2 ФЗ-116: Планирование мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах I, II и III классов опасности, предусмотренных пунктами 1, 4, 5 и 6 приложения 1 к настоящему Федеральному закону, осуществляется посредством разработки и утверждения планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких опасных производственных объектах. Смотрите карту учета (если давно зарегистрированы)/либо сведения, характеризующие ОПО (если недавно) и делаете вывод.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)