На главную
На главную

Снятие с регистрации ОПО "Система газопотребления"

Страницы: 1
Снятие с регистрации ОПО "Система газопотребления"
 
Добрый день форумчане и доку своего дела!


Значит имеем ОПО "Сеть газопотребления", а именно кузнечный цех, где делают паковки. Ввиду его нерентабельности, руководством было принято решение ликвидировать ОПО с исключением его из реестра. На текущий момент расторгнут договор с 1 августа 2018 г на поставку газа до ГРУ участка. Вопрос заключается в следующем. Можем ли мы самостоятельно демонтировать ГРУ и газопроводы после отключения газа? Или это должна сделать специализированная организация?
Данный вопрос очень важен, т.к. не знаем, потребуют ли с нас в Ростехнадзоре акты выполненных работ от специализированной организации.
 
Согласно п. 26 Приказа Ростехнадзора от 25.11.2016 года № 494: "Для исключения ОПО из Реестра в случае его ликвидации заявитель представляет заявление с указанием причины исключения ОПО из Реестра, а также копии документов (по каждому конкретному случаю), подтверждающих:
1) ликвидацию объекта или вывод его из эксплуатации».
Ознакомьтесь со ст.8 ФЗ №116. Т.к. в первую очередь с вас потребуют проект ликвидации ОПО и чтоб этот проект был с положительным заключением экспертизы ПБ и регистрацией экспертизы в Ростехнадзоре.Также нужно будет приложить акт о демонтаже.
демонтировать - газоопасные работы с оформлением наряд-допуска.
 
Цитата
Борис Федоров написал:
демонтировать - газоопасные работы с оформлением наряд-допуска.
наряд тоже в РТН?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
наряд тоже в РТН?
Нет
 
Цитата
Борис Федоров написал:
Цитата
павел написал:
наряд тоже в РТН?
Нет
так прозвучало, как будто надо...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Господа, проект на ликвидацию есть. Зарегистрированная экспертиза есть. Просто хочу подробнее разобрать вопрос с демонтажем. В проекте написано произвести отглушку газопровода, потом провести дегазацию, замеры концентрации газа в воздухе, а потом демонтаж газопровода и ГРУ. У нас есть газоанализаторы, но не понятно можно ли ими проводить замеры. Можем ли мы провести дегазацию своими силам, мне тоже непонятно (может существует инструкция или иные требования). На текущий момент в нашей организации есть СРО, где указаны нужные пункты. Но при снятии в Ростехнадзоре ОПО они потребуют акты выполненных работ по демонтажу- здесь и загвоздка. Знающих, просьба подсказать, как лучше сделать, чтобы в дальнейшем не возникали вопросы.
 
Дмитрий Платонов, а чего Ростехнадзор по этому поводу говорит, я имею ввиду этот вопрос им задавали?
Изменено: Зяма Vad - 19 Июля 2018 9:01
 
Цитата
Vad Зяма написал:
а чего Ростехнадзор по этому поводу говорит, я имею ввиду этот вопрос им задавали?
очень стыдно у них спрашивать... не принято... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)