Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Исключить из реестра в связи с ликвидацией ОПО.

Страницы: 1
Исключить из реестра в связи с ликвидацией ОПО.
 
Добрый день! Нужна помощь. Изучил весь 494 регламент, так и не понял что надо заполнить. У меня 2 ОПО. Один из них - автомобильный кран, сняли с учета, сдали в металлолом, сняли с баланса, все доки есть. А вот теперь по 494 регламенту - мне следует заполнить Приложение №3. Хотя в нем вводятся только данные о организации, и причина обращения в РТН, и тут то вроде бы понятно, поставил галочки напротив 2.2.1. - Исключить из реестра в связи с ликвидацией ОПО. Теперь вопрос? - А где вводить номер ОПО из моего ранее оформленного свидетельства? Более менее похожие данные можно внести в Приложении №4 к 494 регламенту. Но в пояснениниях к регламенту чотко написано, что Приложение №4 заполняется дл случая - "Для регистрации ОПО в Реестре".
В общем не пойму. Если я ликвидирую один ОПО из реестра - дадут ли мне новое свидетельство с оставшимся ОПО?
Если кратко - то в 494 регламенте есть пункт 19, в котором идет речь о ликвидации ОПО из рееестра, и указание на Приложение№3. В пункте 20 приводят данные, которые надо внести в Приложение №3: 1) о заявителе, 2) об ОПО. А на самом деле в Приложении №3 нет нигде графы об ОПО. Это есть в Приложении №4.
Помогите кто сталкивался
 
Только исключала из реестра ППУ (по причине отжившей свое), но по подсказке инспектора указывала не ликвидацию ОПО, а "утратившего признаки опасности". На ликвидацию нужны проект и экспертиза, а вы уже все распилили и сдали. Дали новое свидетельство, оставили в нем один объект (первоначально было два) и сопроводительное письмо - ваш объект исключен из реестра.
 
Цитата
Татьяна Ефимова написал:
Только исключала из реестра ППУ (по причине отжившей свое), но по подсказке инспектора указывала не ликвидацию ОПО, а "утратившего признаки опасности". На ликвидацию нужны проект и экспертиза, а вы уже все распилили и сдали. Дали новое свидетельство, оставили в нем один объект (первоначально было два) и сопроводительное письмо - ваш объект исключен из реестра.
Огромное спасибо!
 
Еще вопрос к Татьяне. В регламенте написано, что копии всех документов должны быть подписаны директором, и иметь печать. У нас копии всех актов вывода из эксплуатации им сдачи в металлолом уже с подписями и печатями. Неужели еще раз синюю печать ставить на копию с черно-белой печатью? Не могу никак найти код отраслевой принадлежности своего автомобильного крана, его тупо нигде нет, все свидетельства и карты учета проверил.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)