На главную
На главную

Можем ли мы аттестовать членов комиссии в Ростехнадзоре другой области?

Страницы: 1 2 След.
Можем ли мы аттестовать членов комиссии в Ростехнадзоре другой области?
 
Наше предприятие находится в Московской области. Можем ли мы аттестовать членов комиссии по проверке знаний работников организации профессии которых подконтрольны Ростехнадзору (по промбезопасности) в аттестационной комиссии Ростехнадзора города Воронеж (к примеру)?
Изменено: Racer - 19 Января 2018 14:25
 
Попробуйте! Вдруг получится? Потом расскажете :D
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Ну, как бы, не секрет, что некоторые организации оказывают подобные услуги, что бы ускорить и упростить процесс.
Вот я и думаю, воспользоваться ли подобным предложением или этот вариант не прокатит с нашими инспекторами Ростехнадзора.
Читаю сейчас п. 20 "В территориальных аттестационных комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проходят аттестацию: руководители и члены аттестационных комиссий организаций, численность работников которых менее 5000 человек"
Мы под этот пункт подходим.
Или решающим тут слова п. 22 "... рассматривают представленные в секретариаты аттестационных комиссий обращения поднадзорных организаций, в которых работают аттестуемые, о проведении аттестации работников".

То есть какому территориальному Ростехнадзору мы поднадзорны, только там и аттестуемся?
 
Racer,
Предлагали в своё время такую же схему, уверяли, что всё законно.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.

 
И эти организации успокаивают нас п. 25 "Документы, подтверждающие прохождение аттестации в Центральной аттестационной комиссии или в одной из территориальных аттестационных комиссий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, действительны на всей территории Российской Федерации".
 
Тоже хотелось бы узнать ответ на данный вопрос. Одолели эти учебные центры и ведь с "пеной у рта" доказывают как это законно и классно иметь протокола из Москвы, находясь в ХМАО. Кто имел подобную практику поделитесь опытом? Что скажет инспектор при очередной проверке, предъяви ему протокол с членами "московской комиссии"?
 
Цитата
Racer написал:
То есть какому территориальному Ростехнадзору мы поднадзорны, только там и аттестуемся?
Ваш завод, скорее всего, поднадзорен Центральному управлению, как и наше Общество. Но наше Общество еще поднадзорно и Северо-Западному управлению. У руководителей и специалистов, которые аттестуются в одном управлении, никак не получается получить аттестацию в другом, например, в Центральном, хотя учебный центр расположен в Ярославле и всех готовят в нем, но едут сдаваться в Питер, а не в Москву.
Поэтому я и написал
Цитата
Квинтэссентор написал:
Попробуйте! Вдруг получится? Потом расскажете
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Был уже такой вопрос на просторах форума, вот ответ РТН....
 
Честно говоря, я вообще очень сомневаюсь в подлинности подобных протоколов. Может печати и росписи, как и ФИО самой комиссии Ростехнадзора липовые.
 
 
Цитата
simmos_82 написал:
Был уже такой вопрос на просторах форума, вот ответ РТН....
Вопрос прояснился. Спасибо!
 
Цитата
Татьяна Ефимова написал:
Тоже хотелось бы узнать ответ на данный вопрос. Одолели эти учебные центры и ведь с "пеной у рта" доказывают как это законно и классно иметь протокола из Москвы, находясь в ХМАО. Кто имел подобную практику поделитесь опытом? Что скажет инспектор при очередной проверке, предъяви ему протокол с членами "московской комиссии"?
Добрый день! Мы нормально проходим проверки с Екатеринбургскими протоколами, организация в Самаре.
 
Цитата
Racer написал:
Честно говоря, я вообще очень сомневаюсь в подлинности подобных протоколов. Может печати и росписи, как и ФИО самой комиссии Ростехнадзора липовые.
Сайт Ростехнадзор России к Вашим услугам.

14 февраля 2017 года
Заявитель обратился в Северо-Западное управление Ростехнадзора с вопросом:


«Если пройти обучение по промышленной безопасности (группы А, Б, Г) в Северо-Западном управлении Ростехнадзора, будет ли аттестация действительна на территории Московской области?»

Отвечают специалисты территориальной аттестационной комиссии:
Согласно приказу Ростехнадзора от 15.12.2011 № 714 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. № 37», Ростехнадзор предаттестационную подготовку не проводит. Подготовка может проводиться в организациях, занимающихся подготовкой, либо в режиме самоподготовки.
Согласно п. 25 «Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» (РД 03-19-2007), утв. приказом Ростехнадзора от 29 января 2007 года № 37, документы, подтверждающие прохождение аттестации в Центральной аттестационной комиссии или в одной из территориальных аттестационных комиссий Ростехнадзора, действительны на всей территории Российской Федерации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вот как понять .... Ну и страна ...!!!!
 
Цитата
Racer написал:
Честно говоря, я вообще очень сомневаюсь в подлинности подобных протоколов. Может печати и росписи, как и ФИО самой комиссии Ростехнадзора липовые.
Хотя тут с Вами согласен.

Вам какие? Настоящие или фальшивые? Фальшивые стоят дороже, так как красивше.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
14 февраля 2017 года Заявитель обратился в Северо-Западное управление Ростехнадзора с вопросом: «Если пройти обучение по промышленной безопасности (группы А, Б, Г) в Северо-Западном управлении Ростехнадзора, будет ли аттестация действительна на территории Московской области?»
Кстати. Вот тут http://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/index.php?sphrase_id=1200075 от 14 февраля всего три вопроса. И приведённого вами в них нет.
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Шико написал:
14 февраля 2017 года Заявитель обратился в Северо-Западное управление Ростехнадзора с вопросом: «Если пройти обучение по промышленной безопасности (группы А, Б, Г) в Северо-Западном управлении Ростехнадзора, будет ли аттестация действительна на территории Московской области?»
Кстати. Вот тут http://www.gosnadzor.ru/public/reception/faq/index.php?sphrase_id=1200075 от 14 февраля всего три вопроса. И приведённого вами в них нет.
Этот вопрос на сайте сев.зап. управления ростехнадзора....
 
Цитата
Racer написал:
Вот как понять .... Ну и страна ...!!!!
Все просто: работаешь в поднадзорной организации Сев.-Зап. Управления, там же аттестовался, поехал в любую область в командировку, твой протокол действителен на территории всей России. А вот если организация поднадзорна Сев-Зап Управлению, а проходишь аттестацию в Енисейском, тут и возникает вопрос: с какого ....?????
 
http://szap.gosnadzor.ru/reception/faq/
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
simmos_82 написал:

Все просто: работаешь в поднадзорной организации Сев.-Зап. Управления, там же аттестовался, поехал в любую область в командировку, твой протокол действителен на территории всей России. А вот если организация поднадзорна Сев-Зап Управлению, а проходишь аттестацию в Енисейском, тут и возникает вопрос: с какого ....?????
Не правда.

Сейчас не найду, но

аттестация действительна на всей территории РФ
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
simmos_82 написал:

Все просто: работаешь в поднадзорной организации Сев.-Зап. Управления, там же аттестовался, поехал в любую область в командировку, твой протокол действителен на территории всей России. А вот если организация поднадзорна Сев-Зап Управлению, а проходишь аттестацию в Енисейском, тут и возникает вопрос: с какого ....?????
Не правда.

Сейчас не найду, но

аттестация действительна на всей территории РФ
а я и не говорю что не действительна.....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)