Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

журнал эксплуатации аспирационных установок

Страницы: 1
журнал эксплуатации аспирационных установок
 
Всем добрый день! Может немного не в тему. Приехал РТН с проверкой, предписания выдал. По одному не могу найти нормативный документ, на который ссылается инспектор: "Отсутствует журнал эксплуатации аспирационных установок (приложение 8) и ремонтная карта аспирационной установки (приложение 9), в котором фиксируются неисправности аспирационных установок. Нарушение: ч.1,2 ст. 9 ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» ФЗ-116 от 20 июня 1997 г; п. 5.1.12, п. 5.1.13 «Правил технической эксплуатации аспирационных установок на мукомольных заводах". Не могу найти второе...Может кто где сталкивался?
Изменено: - Елена- - 4 декабря 2017 11:53
 
* Приложение 8 и ремонтная карта аспирационной установки (приложение 9)
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Правил технической эксплуатации аспирационных установок на мукомольных заводах

даже в http://www.normacs.ru/ такого нет. Откуда он это взял?

И даже в Приказе Ростехнадзора от 17.10.2016 N 421 такого нет.
 
Alex GES,а была ли она вообще?
 
Елена Уланцева,Вы хорошо разошлись с "надзорным органом"???
Инспектор явно выдает желаемое за действительное.
 
Роман Олейников,разошелся хорошо с ним главный инженер, а предписания выдали мне. Главный утверждает, что наш инспектор знает досканально нашу специфику - хранение и переработка растительного сырья.
 
МГУ использует в своем обучении эту литературу.
Это мах, что я смог найти
 
Интересно какого века этот инспектор? И ответ на этот пункт на предписание он наверняка получит такой же ответ ни о чем. Журнальчик сделали - вот он .Там пишется - Установка исправна. Подпись. Дата.
Изменено: Veles - 5 декабря 2017 6:35
 
Инспектор в расцвете лет, можно сказать, а вот документик какой-то написал.... в том и проблема
 
Позвоните ему. Расскажите о несуществующем/недействующем документе. Что он на это скажет ?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)