На главную
На главную

нужно ли проводить противоаварийные тренировки на автокране?

Страницы: 1 2 3 След.
нужно ли проводить противоаварийные тренировки на автокране?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая в этом году зарегистрировали за своей организацией кран автомобильный, при заполнении отчета возник вопрос нужно ли проводить противоаварийные тренировки?
 
Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" вообще не предусматривают проведение каких-либо тренировок. Необходимо разработать и довести под роспись до работников, эксплуатирующих ПС, инструкции, определяющие их действия в аварийных ситуациях.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Подскажите пожалуйста, в отчете о ПК по ГПМ в пункте 2.1 про тренировку значит ничего не пишем.
 
В правилах по ПС есть слово тренировки?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
В ФНП Ничего не говориться про тренировки.
 
ФЗ №116, ст. 10, предпоследний абзац.
 
Отсутствие подзаконного акта к НПА вовсе не отменяет обязательность НПА.

Требуется проводить тренировки - значит переходим в раздел ГО и ЧС и делаем похожие документы по тренировкам. Приказ там, план тренировок, инструкцию по тренировкам. Развиваем мастерство бюрократии.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
ФЗ №116, ст. 10, предпоследний абзац.
тут есть слово тренировки?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
тут есть слово тренировки?

Слово тренировки нет но

обучать работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте;

А слово обучать значит обучать и проводить тренировки.

Поэтому надо готовить документы по тренировкам.
 
 
Цитата
Alex GES написал:
А слово обучать значит обучать и проводить тренировки.
сами придумали?
Цитата
Alex GES написал:
Поэтому надо готовить документы по тренировкам.
не факт .... для крана...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
тут есть слово тренировки?
В каком ФНП есть слово тренировки? И зачем мы их проводим? Каким образом реализовать требования ФЗ №116?
 
Цитата
павел написал:
сами придумали?

Прочитал в инете.

Цитата
Роман Олейников написал:
В каком ФНП есть слово тренировки?

Приказ Госатомнадзора РФ от 31.12.2003 № 146 "Об утверждении и введении в действие Инструкции по осуществлению надзора за безопасностью при эксплуатации и ремонте грузоподъемных кранов, применяемых на объектах использования атомной энергии"

Цитата
Роман Олейников написал:
И зачем мы их проводим?

Чтобы были.

Цитата
Роман Олейников написал:
Каким образом реализовать требования ФЗ №116?

Документами.
 
Цитата
Alex GES написал:
Приказ Госатомнадзора РФ от 31.12.2003 № 146 "
Вы считаете это ФНП? К тому же еще и не действующая...
 
Цитата
Роман Олейников написал:
В каком ФНП есть слово тренировки?
в "Правилах промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Роман Олейников написал:
В каком ФНП есть слово тренировки? И зачем мы их проводим? Каким образом реализовать требования ФЗ №116?
Если не брать ФНиП в области использования атомной энергии (очень специфичная область) то таких ФНиП всего 5:
1. от 19.11.2013 N 550 угольные шахты
2. от 06.02.2014 N 42 канатные дороги
3. от 25.03.2014 N 116 избыточное давление
4. от 21.11.2013 N 558 СУГ
5. от 21.11.2013 N 559 ХОПО
и всё!!!
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Роман Олейников написал:
И зачем мы их проводим?
так требуют НПА...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Каким образом реализовать требования ФЗ №116?
какое требование?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Роман Олейников написал:
К тому же еще и не действующая...

Почему это не действующая?
 
Кроме ФНП есть письма Ростехнадзора
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Роман Олейников написал:
К тому же еще и не действующая...
Почему это не действующая?
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 19.08.2013 N 361.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)