На главную
На главную

Регистрация ОПО

Страницы: 1 2 След.
Регистрация ОПО, Новый ОПО

Добрый день. Очередная проверка нашего предприятия Ростехнадзором вылилась предписанием, но один пункт получился таким: необходимо внести в реестр новый ОПО, содержащий оборудование - трубопровод пара и два экономайзера. В принципе ничего сложного, документы подготовлю, но вот как его обозвать???

ПРИКАЗ
от 25 ноября 2016 года N 495
Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов

Цитата
Диана написал:
ПРИКАЗ
от 25 ноября 2016 года N 495
Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов

Это я понимаю. Просто думал, мне кто-нибудь нормально название ОПО скажет, где будут трубопровод пара и экономайзеры. Признак опасности я и сам укажу))
И еще вопрос: Изменилось название предприятия с ОАО на АО - документы все переделывать?
Изменено: Смирнов Петр Валерьевич - 23 Августа 2017 13:10

Цитата
Петр Смирнов написал:
мне кто-нибудь нормально название ОПО скажет
вам его нужно выбрать из предложенных.... самому нельзя придумывать.... заклюют...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Может поможет Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 7 апреля 2011 г. N 168
"Об утверждении требований к ведению государственного реестра опасных производственных объектов в части присвоения наименований опасным производственным объектам для целей регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов"

Названий всяких ОПО там вагон.

Цитата
Петр Смирнов написал:
Изменилось название предприятия с ОАО на АО - документы все переделывать?

Причина изменения предприятия связана с промбезопасностью? Если нет то какие переделки? Письмо напишите в РТН.
Изменено: Alex GES - 23 Августа 2017 13:24

Снова тут. Всем добрый день. Документы подготовил, но в связи с последним регламентом возникли вопросы, на которые мне в РТН неохотно ответили:"Читай документ и делай". Как всегда.
Т.е. получается сейчас сведение об ОПО, как карты учета, на каждый объект отдельно, т.е. карты и сведения совместили в одном документе. Все переделал, в пятницу повезу. Но нужно ли отдавать оригиналы действующие: свидетельство об ОПО, карты и сведения??, ведь в регламенте ничего не сказано, а раньше надо было. Вчера по телефону мне опять сказали, только та документация, которая указана в регламенте, лишнего не надо, но кататься к ним за 160 км не очень то охотно)))
Изменено: Смирнов Петр Валерьевич - 5 Сентября 2017 6:46

Цитата
Петр Смирнов написал:
Но нужно ли отдавать оригиналы действующие: свидетельство об ОПО, карты и сведения??

Отдадите и хрен найдете их потом. Лучше сделать копии и заверить.

Доброго времени суток! Подскажите из опыта как подавать документы на перерегистрацию ОПО. Опыта совсем нет. Сейчас зарегистрирован один объект III класса - сеть газопотребления. Теперь добавляем новый объект - газовая котельная. Ну сведения характеризующие ОПО - понятно, проект "Технологические решения" (для капитального строения), документы о собственности - понятно. А нужны ли данные по старому ОПО (сведения, документы на право собственности ...)? Нужно ли прикладывать само свидетельство о регистрации или его копию? Очень буду благодарна за ответы по существу.

Цитата
Екатерина Илюхина написал:
А нужны ли данные по старому ОПО (сведения, документы на право собственности ...)? Нужно ли прикладывать само свидетельство о регистрации или его копию?
По существу Вам нужно изучить приказ РТН от 25.11.2016 № 494 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов". Если после его изучения у Вас появятся дополнительные вопросы - задавайте!
Если Вы думаете, что Вам никто не хочет помочь, то ошибаетесь, т.к. в том Регламенте всё подробно расписано, даже есть раздел с названием "Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления"
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Добрый день!
Не все так просто, у нас, например, опять отклонили регистрацию подъемных сооружений. Появился новый приказ.
Цитата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 9 апреля 2018 г. N 165

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ТРЕБОВАНИЯ К РЕГИСТРАЦИИ ОБЪЕКТОВ В ГОСУДАРСТВЕННОМ
РЕЕСТРЕ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ВЕДЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ,
УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ОТ 25 НОЯБРЯ 2016 Г. N 495

Поясните, пожалуйста, в чем суть этих изменений...?

Насколько я понял, отменены цифровые коды.
Подъемные сооружения превратились из 14 в 15.
Частично изменились наименования ОПО.
Пока разбираюсь.

Цитата
Igor Eremenko написал:
Не все так просто Появился новый приказ.
Этот приказ не коснулся 494 приказа
Цитата
Igor Eremenko написал:
у нас, например, опять отклонили регистрацию подъемных сооружений
Когда это случилось?

Сегодня пришло письмо из РТН с отказом

Цитата
Igor Eremenko написал:
Сегодня пришло письмо из РТН с отказом
Указали причину отказа?

Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
А нужны ли данные по старому ОПО (сведения, документы на право собственности ...)? Нужно ли прикладывать само свидетельство о регистрации или его копию?
По существу Вам нужно изучить приказ РТН от 25.11.2016 № 494 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов". Если после его изучения у Вас появятся дополнительные вопросы - задавайте!
Если Вы думаете, что Вам никто не хочет помочь, то ошибаетесь, т.к. в том Регламенте всё подробно расписано, даже есть раздел с названием " Исчерпывающий перечень документов , необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представлени
К сожалению по существу своего вопроса ничего не нашла в рекомендуемом Вами документе. Можно конкретно ответить, раз Вы такой опытный - это Вам не сложно, надеюсь, будет... НУЖНО ЛИ НА УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В РЕЕСТРЕ ОПО вместе с не зарегистрированным подавать сведения на зарегистрированный ОПО, документы о собственности на него же и прикладывать копию Свидетельства о Регистрации ОПО? Спасибо.

Цитата
К сожалению по существу своего вопроса ничего не нашла в рекомендуемом Вами документе. Можно конкретно ответить, раз Вы такой опытный - это Вам не сложно, надеюсь, будет... НУЖНО ЛИ НА УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В РЕЕСТРЕ ОПО вместе с не зарегистрированным подавать сведения на зарегистрированный ОПО, документы о собственности на него же и прикладывать копию Свидетельства о Регистрации ОПО? Спасибо.
Представьте, что у Вас какая-нибудь сеть АЗС с газом, эдак ОПО 30+ штук. Вы покупаете новую АГЗС, Вы будете вместе с ней еще подавать сведения по всем зарегистрированным?! По делу, что Вам в указанном Квинтэссентером пункте не нравится? Там ведь все документы указаны.

Цитата
НУЖНО ЛИ НА УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В РЕЕСТРЕ ОПО вместе с не зарегистрированным подавать сведения на зарегистрированный ОПО, документы о собственности на него же и прикладывать копию Свидетельства о Регистрации ОПО?
Вы же регистрируете новый ОПО! Я правильно понял? Какое отношение новый ОПО имеет к старому ОПО? Или Вы хотите расширить старый ОПО? Пока Вы не определитесь, что именно Вы хотите сделать, никто Вам не поможет...

Цитата
По делу, что Вам в указанном Квинтэссентером пункте не нравится? Там ведь все документы указаны.
Я обращаюсь за разъяснением к таким же как и я, а не в Ростехнадзор, чтобы меня отправили читать целую стопку постоянно меняющихся актов, где никто не укажет как фактически принимают и правильно ли я поняла ту или иную статью. Если бы мне нужны были правовые документы и различные постановления, а не живое общение, я бы к вам не обратилась, а сидела исключительно за этими толмутами, выискивая часами нужную мне информацию и проверяя по 100 раз действует она или отменена давно... И что проще написать слово "не нужно" или перечислять все, что мне ответил Квинтэссентером - куча не нужных фраз, ответа в которых я так и не нашла.

Цитата
И что проще написать слово "не нужно" или перечислять все, что мне ответил Квинтэссентером - куча не нужных фраз, ответа в которых я так и не нашла.
Не психуйте!!! :rose:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)