На главную
На главную

Левые слесаря АВР.

Страницы: 1
Левые слесаря АВР.
 
Добрый день!

Может, не много не по теме...?

В организации имеются слесари АВР. Котельной своей нет, Объектов зарегистрированных в РТН нет.
ВОПРОС: нужно ли этим слесарям обучение по ТЭУ и ТС и их начальнику?
Правильно ли я понимаю, что по ТЭУ и ТС регулируются вопросы приказом № 115 минэнерго?
 
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
В организации имеются слесари АВР. Котельной своей нет, Объектов зарегистрированных в РТН нет.
А что есть? Слесари АВР по какому профилю? По приказу Минэнерго правильно
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Слесари АВР по какому профилю?
Ремонт систем отопления, замена радиаторов, труб...
 
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
Ремонт систем отопления, замена радиаторов, труб...
Тогда не надо. Обучение по ТЭУ и ТС нужно при эксплуатации и ремонте теплосетей, а не внутридомовых систем отопления...
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Обучение по ТЭУ и ТС нужно при эксплуатации и ремонте теплосетей, а не внутридомовых систем отопления
п. 1.1 приказа № 115?
 
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
п. 1.1 приказа № 115?
Если я правильно понял, то для Вас нет никакой разницы между терминами "тепловая сеть потребителя" и "внутридомовая система водяного отопления"? Ваша организация - РЭУ или УК?
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
"тепловая сеть потребителя" и "внутридомовая система водяного отопления"
Тепловая сеть, это то что ведет к зданию)
Наша организация ФГБУ) Но в состав входит штатно рабочая сила для поддержания работоспособности здания...
Но тут возникает вопрос о том, может ли наш слесарь залезть в колодец возле здания на территории ФГБУ и производить там ремонт и наладку в случае аварии?
 
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
может ли наш слесарь залезть в колодец возле здания на территории ФГБУ и производить там ремонт и наладку в случае аварии?
Если этот колодец до точки присоединения, а тепловые сети и сам колодец принадлежат ресурсоснабжающей организации, то не имеет. Если после - обязан.
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Если после - обязан.
Опять же, обучение по ТЭУ и ТС не требуется? Принцип - как с электробезопасностью)
 
 
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
Опять же, обучение по ТЭУ и ТС не требуется? Принцип - как с электробезопасностью)
Вы сперва определитесь, как называется этот объект, а потом уже бомбите вопросами. Можете уточнить в бухгалтерии. Гадание на кофейной гуще - пустое занятие...
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Вадим Бесчастнов написал:
Опять же, обучение по ТЭУ и ТС не требуется? Принцип - как с электробезопасностью)
Вы сперва определитесь, как называется этот объект, а потом уже бомбите вопросами. Можете уточнить в бухгалтерии. Гадание на кофейной гуще - пустое занятие...
Это у меня как раз-таки параллельное занятие))
Все равно неимоверное большое мегаспасибо за разжовывание!!!!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)