На главную
На главную

Ежеквартальные отчеты в РИН по инцидентам на ОПО

Страницы: 1
Ежеквартальные отчеты в РИН по инцидентам на ОПО
 
Согласно п. 1 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №116 «О промышленной безопасности…» каждый владелец ОПО либо обслуживающая объект организация обязаны «вести учет аварий и инцидентов на опасном производственном объекте» и представлять в Ростехнадзор информацию о количестве аварий и инцидентов, причинах их возникновения и принятых мерах.

Периодичность 1 раз в квартал согласно Приказа РТН № 480

Если у нас за отчетный период не было инцидентов, отчет в РТН по инцидентам нужно направлять?
 
Цитата
Роман З написал:
Если у нас за отчетный период не было инцидентов, отчет в РТН по инцидентам нужно направлять?
Да
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Поделитесь пожалуйста формой бланка отчета по инцидентам?
 
Цитата
Роман З написал:
Поделитесь пожалуйста формой бланка отчета по инцидентам?
Легко! У нас он специфический и определяется приказом Минэнерго от 02.03.2010 № 92 "Об утверждении формы отчета об авариях в электроэнергетике и порядка ее заполнения"
Вряд ли он Вам подойдет!
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Если у нас за отчетный период не было инцидентов, отчет в РТН по инцидентам нужно направлять?
Не нужно.

Письмо Ростехнадзора от 15.05.2015 № 02-00-14/3292
http://ohranatruda.ru/upload/iblock/215/otvet-po-intsidentam-ot-15.05.2015-_esli-ne-bylo_.pdf

Согласно п. 1 ст. 9 ФЗ вы обязаны "вести учет аварий и инцидентов на ОПО".
Согласно п. 35 приказа 480 в РТН ежеквартально "направляется информация о происшедших инцидентах".
Изменено: Vasiliy - 6 Апреля 2016 19:22
 
Спасибо за ответ.
Изменено: З Роман - 7 Апреля 2016 9:55
 
Роман З, Внимательно почитайте еще своё положение о порядке расследования инцидентов.
 
А по поводу отчетов об авариях раз в полгода кто-нибудь подскажет? Есть ли необходимость в предоставлении таких сведений в РТН, в 480-ом приказе РТН я таких требований не нашел...
 
Андрей Боровик, отменено.... ПРИКАЗ от 15 августа 2017 г. N 313
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
на днях была плановая проверка. в нарушениях прописали, что информацию по инцидентам не передаем в технадзор и журнал не ведем.
действительно, не передаем. журнал есть, но записей нет об отсутствии.
было ж разъяснение от технадзора, если инциденты отсутствуют, то не ничего не передавать. дала это разъяснение.
на что ответ- у меня свое управление и свой начальник.
ладно, за это нет штрафа.
буду заполнять журнал и отправлять отчет ежеквартально.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
если инциденты отсутствуют, то не ничего не передавать. дала это разъяснение.
нам то дайте... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, оно с этого сайта, чуть выше сообщение. сейчас прикреплю, ответ на 2 странице
 
ну вот он и сдулся на штраф... можете и дальше не отправлять...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, я могу конечно сама написать письмо в технадзор (центральное и наше), сравнить ответы, а потом переправить "наш" ответ "центральному". проверка уже прошла, времени много на получение ответа.
 
в предписании что написано?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, прописали, что информацию по инцидентам не передаем в технадзор и журнал не ведем.
действительно, не передаем. журнал есть, но записей нет об отсутствии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)