Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Моющее средство для посуды

Страницы: 1 2 След.
Моющее средство для посуды
 
На предприятии имеется комната приема пищи. Все приходят со своими контейерами,разогревают еду в микроволновке. Подскажите,обязан ли рабль обеспечивать эту комнату моющим средством для посуды? Или пусть несут свой контейнер домой не мытым?)
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Мда вроде бы уже все СУОТ и все НПА в списке ПСУОТ разобрали вдоль и поперек. Но все равно постоянно - вопросы - вопросы и еще раз вопросы.

По комнате приема пищи вообще нет ни одного подзаконного к ТК РФ НПА! Поэтому рабль может творить что ему вздумается.
 
Цитата
написал:
На предприятии имеется комната приема пищи.
Прием пищи в рабочее время не входит.
 
Цитата
Виталий написал:

Прием пищи в рабочее время не входит.
.
Вы про это
Цитата
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания


В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
.
Цитата
Статья 216.3. Обеспечение права работников на санитарно-бытовое обслуживание


Санитарно-бытовое обслуживание работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя. В этих целях работодателем по установленным нормам оборудуются санитарно-бытовые помещения, помещения для приема пищи, комнаты для отдыха в рабочее время и психологической разгрузки, организуются посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками для оказания первой помощи, устанавливаются аппараты (устройства) для обеспечения работников горячих цехов и участков газированной соленой водой и другое.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марианна написал:

обязан ли рабль обеспечивать эту комнату моющим средством для посуды?
А как у Вас в ПВТР звучит?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Подскажите,обязан ли рабль обеспечивать эту комнату моющим средством для посуды?
Цитата
написал:
А как у Вас в ПВТР звучит?
А в колдоговоре случайно не взято ли такое действие в обязаловку?

А я знаю некоторых работников, которые своё бельё из дома берут и на работе стирают)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
А в колдоговоре случайно не взято ли такое действие в обязаловку?
если он вообще есть....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
А как у Вас в ПВТР звучит?
обед с 12-00 до 13-00 в комнате приема пищи)))
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
написал:
А я знаю некоторых работников, которые своё бельё из дома берут и на работе стирают)
это тоже практикуется. и моющие для посуды всё время уходят домой. директор запретил их покупать и просил нормативку,где прописано,что он должен....
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
написал:
просил нормативку,где прописано,что он должен....
обрадуйте ....не должен)))
Цитата
написал:
и моющие для посуды всё время уходят домой
в карманы что ли разливают? :confused:
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
в карманы что ли разливают?
на начальном этапе, в бутылках...)
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
написал:

А я знаю некоторых работников, которые своё бельё из дома берут и на работе стирают)
а что так можно было?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Марианна написал:

обед с 12-00 до 13-00 в комнате приема пищи)))
и как это сопоставить с
Цитата
Шико написал:
Цитата
Марианна написал:

обязан ли рабль обеспечивать эту комнату моющим средством для посуды?
А как у Вас в ПВТР звучит?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
и как это сопоставить с
ну есть еще перерывы для обогрева. чай попить,кружку помыть..
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
надо вендинговые аппараты на моющее средство....еще и заработаете))
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Понапишут херомантии в колдоговоры а потом нормативку ищут...
 
Цитата
написал:
Или пусть несут свой контейнер домой не мытым?
А что страшного может случиться? Работодатель еще бы за личные контейнеры работников отвечал... :abuse2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
директор запретил их покупать и просил нормативку,где прописано,что он должен....
У нас некоторые работники убеждены, что их обязаны возить на обед домой.

Если подобное не урегулировано "нормативкой" (в первую очередь), о подобном никто не договорился ни "коллективно" (во вторую очередь), ни "индивидуально" "при приеме на работу" (в третью очередь) и "после приема на работу" (в четвертую очередь), то подобное никто никому не обязан.
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 21 января 2023 6:53
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
написал:
Прием пищи в рабочее время не входит.
Не факт.
 
Цитата
написал:
Прием пищи в рабочее время не входит.Не факт.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)