Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курение работников офиса

Страницы: 1
Курение работников офиса
 
Доброго дня.
Объясните пожалуйста:
офис находится в бизнес-здании (т.е. не жилой дом), в собственности помещения на трех этажах (частично, не весь этаж здания, одно крыло).
Где можно курить работникам? Согласно ФЗ от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ оснований для возможности организации мест для курения внутри помещений и даже снаружи не нашла. "В специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, оборудованных системами вентиляции на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества", - я так понимаю для нас не подходит, т.к. офис не в многоквартирном доме.
Пока решаем вопрос, ищем информацию, определили, что курить могут не ближе 15 м от входа в офис, в офисе курить запрещено.
Опять таки по метражу не могу найти,какое расстояние должно быть от входа в офис, взяли максимальное расстояние (15 метров).
 
А что в договоре аренды написано?

Цитата
Анастасия написал:
Где можно курить работникам?

Там где определите и где им будет удобно.
 
Цитата
Анастасия написал:
Где можно курить работникам?
Посмотрите Правила противопожарного режима, там это есть. Вернее точно есть где нельзя.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А что в договоре аренды написано?

Цитата
Помещения в собственности (одно крыло здания).
 
Цитата
Анастасия написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
А что в договоре аренды написано?
Помещения в собственности (одно крыло здания).
Что-то я не понял... Так аренда или собственность? Не может собственность арендатора быть у него в аренде. Аренда предполагает временное владение и пользование либо только временное пользование чужой собственностью.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анастасия написал:
Где можно курить работникам?
В специально выделенных для этого местах организованных в соответствии с приказом
от 28 ноября 2014 года N 756/пр/786н и ПП РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)