Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
Новатика - обучение для СОТ

работник умер от туберкулёза, как защитить остальных работников

Страницы: 1 2 3 След.
работник умер от туберкулёза, как защитить остальных работников
 
Доброе утро помогите разобраться в следующем вопросе.
Работник последние пол года постоянно брал больничные, месяц назад он умер на больничном. Далее он был уволен по причине смерти (в справке о смерти написано вирусная инфекция неуточненная) и выплатили деньги его родственникам, и сейчас узнали, что он умер от туберкулёза открытой формы и его квартиру обрабатывают СЭС. Какими должны быть наши действия в отношении работников которые контактировали с ним, и как быть с его рабочим местом? Он работал на котельной, мед осмотр не проходил, т.к. его должности нету в списке контингентов.
Изменено: Корочев Артур - 22 марта 2018 12:23
 
Артур Корочев,
Я бы ознакомил всех сотрудников с этой информацией, и порекомендовал сходить сделать бесплатную флюру
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Артур Корочев написал:
сейчас узнали, что он умер от туберкулёза открытой формы и его квартиру обрабатывают СЭС
в газетах на первой полосе написано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артур Корочев написал:
Доброе утро помогите разобраться в следующем вопросе.
Работник последние пол года постоянно брал больничные, месяц назад он умер на больничном. Далее он был уволен по причине смерти (в справке о смерти написано вирусная инфекция неуточненная) и выплатили деньги его родственникам, и сейчас узнали, что он умер от туберкулёза открытой формы и его квартиру обрабатывают СЭС. Какими должны быть наши действия в отношении работников которые контактировали с ним, и как быть с его рабочим местом? Он работал на котельной, мед осмотр не проходил, т.к. его должности нету в списке контингентов.
Как минимум отправить их на флюорографию
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Артур Корочев написал:
Какими должны быть наши действия в отношении работников которые контактировали с ним, и как быть с его рабочим местом?

Представитель Роспотребнадзора уже к вам приходил? Кто либо знает что этот работник у вас работал? Как бы узнать скрытно у СЭС что они узнали?
 
Цитата
Ram PCH написал:
Как минимум отправить их на флюорографию

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Я бы ознакомил всех сотрудников с этой информацией, и порекомендовал сходить сделать бесплатную флюру

Это понятно, а как провести дезинфекцию? нужно ли куда-то докладывать об этом случаи?

согласно СП 3.1.2.3114-13
8.3. Для выявления возможных источников распространения туберкулезной инфекции устанавливаются лица, контактировавшие с заболевшим в семье, квартире, доме, уточняется место фактического проживания и возможность проживания заболевшего по другим адресам, сведения о месте работы (обучения) больного туберкулезом, в том числе, по совместительству, профессия больного.

СЭС сами выявили все его контакты пока он был опасен и провели мероприятия по дезинфекции?
Изменено: Корочев Артур - 22 марта 2018 12:56
 
Артур Корочев,
Кстати, будьте готовы, что Вашу организацию накрячат на 110-130 тр, за непроведение предварительного медосмотра при поступлении на работу
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Veles написал:
Представитель Роспотребнадзора уже к вам приходил?
нет

Цитата
Veles написал:
Кто либо знает что этот работник у вас работал?
без понятия, что он кому либо говорил.....
 
Цитата
Артур Корочев написал:
нет

значит придет и

Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Вашу организацию накрячат на 110-130 тр,

Ну а пока всех на медосмотры отправляйте.
Изменено: Александр ГЕС - 22 марта 2018 12:55
 
Очень давно у нас было так же. Так мне приходилось даже к какому то главному по району фтизиатру кататься, какие то мероприятия прописывали. Помню побегать пришлось. Врать не буду - не помню точно, но дезинфекция точно была и на флюшку гоняли.
 
Цитата
Артур Корочев написал:
Какими должны быть наши действия в отношении работников которые контактировали с ним,
Скорей всего ОНИ к вам сами придут :helmet: . ОНИ - это кто-то из тубдиспансера (или как он у вас называется). Информируйте своих работников и договоритесь с тубиком, пусть работники бегут туда срочно делать "прививку от Манты" (это у меня сын так данную манипуляцию называл). Манту лучше всякой флюры покажет - инфицирован работник или еще нет. Если ни у кого ничего не выявили, то жить станет проще. Пригласите СЭС обработать рабочее место больного работника и впредь следите лучше за теми, кто постоянно на больничных сидит. Считайте, что пронесло. Хуже, если окажутся зараженные. У нас так когда -то человек из ИТР заболел, который с нами всеми в контакте был. Нас отмантушили, потом отфлюрили, ничего не выявили и утихли. Человек выздоровел, через год опять работал.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артур Корочев написал:
сейчас узнали, что он умер от туберкулёза открытой формы и его квартиру обрабатывают СЭС
в газетах на первой полосе написано?
???????????????
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Пан написал:
Скорей всего ОНИ к вам сами придут . ОНИ - это кто-то из тубдиспансера (или как он у вас называется)
Месяц уже прошел, и никто не идёт.... сами узнали от родственников умершего, что у него обрабатывают квартиру СЭС от туберкулеза. Сидеть и ждать, что может когда-то кто-то явится, и решит ситуацию, как-то не хочется.
Есть ли какая-то процедура действий в данной ситуации? Может это нам, как организации, надо сообщать о таких случаях? или же самим вызывать СЭС?
 
Цитата
Артур Корочев написал:
сами узнали от родственников умершего, что у него обрабатывают квартиру СЭС от туберкулеза.
ОБС короче.... любите надписи на заборе читать....... за деньги они могут и весь дом обработать.... и за ваши деньги могут весь завод обработать... заключите договор...
Все будет хорошо!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Артур Корочев ,
Кстати, будьте готовы, что Вашу организацию накрячат на 110-130 тр, за непроведение предварительного медосмотра при поступлении на работу
с какого бодуна, если им например не полагаеццо?

Изменено: Звездный инспектор - 22 марта 2018 13:33 (ВСЕ ТАКИ ПОЛАГАЕТСЯ)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Артур Корочев написал:
Он работал на котельной, мед осмотр не проходил, т.к. его должности нету в списке контингентов.
С ума сойти..В приложении 2 к приказу 302н навскидку 3-4 основания натянуть можно...неужели не натянули?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
павел написал:
заключите договор...
фиг там... для налоговой нужны основания... забор не приложишь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
..В приложении 2 к приказу 302н навскидку 3-4 основания натянуть можно...неужели не натянули?
Например? Я лично для своих тоже не натянула ни одно.
 
Цитата
Артур Корочев написал:
Есть ли какая-то процедура действий в данной ситуации? Может это нам, как организации, надо сообщать о таких случаях? или же самим вызывать СЭС?
Нет вроде такой процедуры, но о людях подумать надо. Умершему работнику какие -то выплаты положены были, по больничному, например? Я бы действовала так:
1. Созвонилась с родственниками и сказала, что они несут копию заключения о смерти, после чего бухгалтерия насчитает остатки денежек. (Это не совсем законно, но родственники могут этого не знать).
2. Имея на руках хоть какую-то официальную бумажку, обратилась бы в тубдиспансер на предмет проверки работников бывших в контакте и вопрос "Что делать?"
3. Пригласила бы СЭС для обработки и успокоила, что с тубдиспансером всё решено, работники проходят осмотр.
4. Если всё чисто, все вздохнут с облегчением и будут работать дальше.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
..В приложении 2 к приказу 302н навскидку 3-4 основания натянуть можно...неужели не натянули?
Например? Я лично для своих тоже не натянула ни одно.
Ну я просто из ортодоксальной школы, где предварительный МО нужен почти всем, согласно 212 ТК РФ.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)