Допуск к работе персонала
На главную
На главную

Допуск к работе персонала

Страницы: 1
Допуск к работе персонала, Допуск к работе поставщика оборудования
 
Являюсь представителем поставщика электрооборудования на предприятия. Оборудование отказало в течении гарантийного срока. Кто должен организовать подготовку рабочего места для меня и моих сотрудников на предприятии владельца? Нужно ли составлять наряд-допуск перед гарантийным ремонтом и кто это должен делать? Я не отношусь к подрядной организации, я поставщик оборудования и сам его ремонтирую в период гарантийного срока. В договоре поставки имеется фраза по обеспечению доступа к объекту и инфраструктуре в соответствии с законодательством РФ. Спасибо
 
Поскольку
Цитата
написал:
В договоре поставки имеется фраза по обеспечению доступа к объекту и инфраструктуре в соответствии с законодательством РФ.
и более ничего, то никто не
Цитата
написал:
должен организовать подготовку рабочего места для меня и моих сотрудников на предприятии владельца
а просто обеспечить доступ. Ворота открыть, на территорию запустить, ключи от ТП дать.
Если у вашего заказчика кто-то что-то в ЭБ соображает и ОЭХ есть, то Вам подскажут как НД оформить правильно и даже принесут несколько документов для подписания, но в это м случае и у Вас должны быть необходимые документы по ОТ, ЭБ, а может и по ПрБ.
 
Цитата
написал:
Кто должен организовать подготовку рабочего места для меня и моих сотрудников на предприятии владельца?
Владелец ЭУ.
Цитата
написал:
Нужно ли составлять наряд-допуск перед гарантийным ремонтом и кто это должен делать?
Варианта 2: 1-й если ремонтировать будет командированный персонал, и в письме будет указан работник, который имеет право выдачи НД, то НД может выдать он.
2-й вариант: НД выдает владелец ЭУ.
 
Цитата
написал:
Я не отношусь к подрядной организации, я поставщик оборудования
что за оборудование?
 
ПТЭЭП:
1.4.22. Работникам, получившим при очередной проверке знаний неудовлетворительную оценку, комиссия назначает повторную проверку в срок не позднее 1 месяца со дня последней проверки. Срок действия удостоверения для работника, получившего неудовлетворительную оценку, автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет записанного в журнал проверки знаний специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в электроустановках.

Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики:
63. Работник, получивший неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, к самостоятельной работе не допускается и обязан в срок не более одного месяца пройти повторную проверку знаний.


Так все-таки - можно допускать к работе в электроустановках или нет при неудовлетворительной проверке знаний?
 
ПРП не распространяются сейчас на потребителей ЭЭ: п.3. Требования Правил не распространяются на потребителей электрической энергии и владельцев объектов электроэнергетики, являющихся физическими лицами.
Поэтому требования п.1.4.22 ПТЭЭП распространяется на потребителей ЭЭ, а п.63 ПРП - на тех, кто указан в п. 2 (сетевые организации).
 
Цитата
написал:
Так все-таки - можно допускать к работе в электроустановках или нет при неудовлетворительной проверке знаний?
В сетевой организации - нельзя.
 
Цитата
написал:
ПРП не распространяются сейчас на потребителей ЭЭ: п.3. Требования Правил не распространяются на потребителей электрической энергии и владельцев объектов электроэнергетики, являющихся физическими лицами..
А на это распространяется?

субъекты электроэнергетики и потребителей электрической энергии, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами электросетевого хозяйства;

субъекты электроэнергетики и потребителей электрической энергии, владеющих на праве собственности или ином законном основании объектами по производству электрической энергии, в том числе объектами, функционирующими в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии;

организации, осуществляющие на основании договоров с субъектами электроэнергетики и потребителями электрической энергии эксплуатационное обслуживание, в том числе ремонтное, техническое или оперативное обслуживание, объектов по производству электрической энергии, в том числе объектов, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, и (или) объектов электросетевого хозяйства (далее - объекты электроэнергетики), ремонт, монтаж, наладку и испытание оборудования объектов электроэнергетики, ремонт зданий и сооружений производственного назначения, входящих в состав объектов электроэнергетики (далее - обслуживающие организации).
 
Цитата
написал:
А на это распространяется?
Раз цитируете с ПРП, то, наверное, это риторический вопрос :beer3:

Цитата
 
 
Цитата
написал:
Раз цитируете с ПРП, то, наверное, это риторический вопрос
Но и ПТЭЭП тоже на них распространяется

тогда
Цитата
написал:
Так все-таки - можно допускать к работе в электроустановках или нет при неудовлетворительной проверке знаний?
 
Цитата
написал:
Но и ПТЭЭП тоже на них распространяется
Может не ПТЭЭП, а ПТЭЭСС?
ПТЭЭП, п.1.2"...Правила не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций, предприятий электрических и тепловых сетей, эксплуатируемых в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей."
Цитата
написал:
Так все-таки - можно допускать к работе в электроустановках или нет при неудовлетворительной проверке знаний?
Я своё мнение уже высказал. Может другие форумчане что-то добавят?
 
Цитата
написал:
Может не ПТЭЭП, а ПТЭЭСС?
в электросетевом хозяйстве есть электроустановки (ПТЭЭП не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций, предприятий электрических и тепловых сетей, эксплуатируемых в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей) , значит ПТЭЭП в действии?
 
Цитата
написал:
значит ПТЭЭП в действии?
Тогда, наверное, надо исходить из того, согласно каких Правил, с ним проводится работа. Если согласно ПРП, то - не допускать к работе, если согласно ПТЭЭП, то по п. 1.4.2 ПТЭЭП.
Изменено: Ростовский Серж - 18 августа 2022 7:56
 
Цитата
написал:
в электросетевом хозяйстве есть электроустановки (ПТЭЭП не распространяются на электроустановки электрических станций, блок-станций, предприятий электрических и тепловых сетей, эксплуатируемых в соответствии с правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей) , значит ПТЭЭП в действии?
Какая-то иезуитская логика!.. Или вообще ее отсутствие...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Какая-то иезуитская логика!.. Или вообще ее отсутствие...
Это предположение. В данном случае не окончательное.
 
Цитата
написал:
Тогда, наверное, надо исходить из того, согласно каких Правил, с ним проводится работа.
В рамках обеих правил.
 
ПОТЭЭ:
п.39.1.
Производитель работ, занятый испытаниями электрооборудования, а также работники, проводящие испытания единолично с использованием стационарных испытательных установок, должны пройти стажировку продолжительностью один месяц под контролем работника, стаж которого по испытаниям электрооборудования не должен быть менее года (далее - опытный работник).

Вопрос: сколько это в рабочих днях? 22? 30? 29.3?
 
Цитата
написал:
Вопрос: сколько это в рабочих днях? 22? 30? 29.3?
Встречный вопрос: сколько в календарном месяце рабочих дней?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Встречный вопрос: сколько в календарном месяце рабочих дней?
Для работников, работающих по суммированному учету рабочего времени, может быть и один.
 
В чем проблема то я не вижу

Цитата
Инженер сменный Крюково написал:
Являюсь представителем поставщика электрооборудования на предприятия.

И что? Продали оборудование а вы его доставляете.

Цитата
Инженер сменный Крюково написал:
В договоре поставки имеется фраза по обеспечению доступа к объекту и инфраструктуре в соответствии с законодательством РФ.

Юристы видно писали. Все ясно что ничего не ясно. Вот вы и объясните владельцу предприятия как надо вас встречать. Владелец предприятия ни бум бум в электрооборудовании а в законодательстве видно как в и договоре поставки общие фразы. Это в ваших интересах - работники ваши и безопасность ваша.

И да да

Цитата
Инженер сменный Крюково написал:
Я не отношусь к подрядной организации, я поставщик оборудования

Кого вы лечите то? В смысле что ремонтируете то если вы просто поставщик? У вас договор поставки со скрытым подрядом! Подрядные работы просто ваши юристы скрыли.

Как говорил Игнатий Лойола" Чтобы достичь истины во всяком предмете, мы должны всегда быть готовы поверить, что то, что нам представляется белым, на самом деле - черное, если так решит церковная власть."
Изменено: Александр ГЕС - 19 августа 2022 16:00
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)