Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Просрочка Очередная проверка знаний

Страницы: 1
Просрочка Очередная проверка знаний, Просрочил срок проверки
 
Добрый вечер. Просрочил своему сотруднику день проверки знаний (внутренней комиссей) по ЭБ. Нужно было в Апреле, но провел Июне.... ..запись в журнале соответственно по факту проверки , Июнь.
Является ли это грубым нарушением? (Просрочка на два месяца).
 
Цитата
Денис Лобин написал:
Является ли это грубым нарушением? (Просрочка на два месяца).
Никаким нарушением это не является. "Поезд уже ушел", работник на сегодня с группой и пашет дальше. На словоблудие "нарушение сроков" всегда кучу отговорок найти можно, например: болел, болезный или в отпуске был. И кто-то (проверяющий) полезет проверять информацию?
Вот если во время проверки жертву застанут при работе в ЭУ, да еще она (жертва) предъявит корку и скажет, что не сдавал в срок....
Изменено: гость гость - 3 ноября 2020 21:18
 
Цитата
Денис Лобин написал:
Является ли это грубым нарушением?
До июля 2021 года - нет.
 
Ну получается что у него уже не год прошёл между проверкой знаний, а год и два месяца. В птээп я не нашёл ничего про нарушения на месяц или два...есть четкая формулировка, не реже одного раза в год.....у меня получилось 1,2)))....член комиссии говорит, что только переделывать журнал....но это бред же....он ссылается на требования (1 год) а у меня бить нечем, информации что это не является нарушением либо это допустимо, нигде не нашел (
 
Цитата
Денис Лобин написал:
информации что это не является нарушением либо это допустимо, нигде не нашел
а что в ПТЭЭП на каждую ситуацию у каждого Потребителя должен быть ответ?
Просрочен срок очередной проверки - формально допускать работника к работам в ЭУ нельзя, подтвердил группу - можно допускать. В ПТЭЭП есть пункт, если более 3 лет "не сдавался", то при проверке пишется "первичная" (название) проверки и не более того (хотя некоторые рвут тельняшки и с пенкой еще пытаются доказывать, что при этой ситуации присваивается 2 гр). Был недостаток - исправили.
 
Цитата
Денис Лобин написал:
.запись в журнале соответственно по факту проверки , Июнь
а что мешало внутри своей организации оформить проверку задним числом?
 
Коллеги, добрый день!

у работника - действующая группа по ЭБ до мая.

получилось, что пошел сдавать ежегодную проверку в РТН - и не сдал.

его сейчас отстранять или до мая он ещё может работать?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
написал:
его сейчас отстранять или до мая он ещё может работать?
У нег еще действующая группа, до мая он ещё может работать
 
до мая может работать - удостоверение то действующее. а через месяц - на пересдачу
 
Коллеги, всем спасибо!
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Добрый день! Я, как руководитель ЭТЛ должен был аттестоваться 11 августа 2022 года, но по определённым обстоятельствам этого не произошло, так же не аттестован у меня инженер той же датой, т.е. просрочка составила 9 мес. Вопрос: какая проверка знаний - очередная или внеочередная и подтвердят ли группу в Ростехнадзоре?
 
Цитата
написал:
Вопрос: какая проверка знаний - очередная или внеочередная и подтвердят ли группу в Ростехнадзоре?
Я бы очередную в заявке указал.
 
Цитата
написал:
подтвердят ли группу в Ростехнадзоре?
Своей комиссии в организации нет?
 
Цитата
написал:
Я, как руководитель ЭТЛ должен был аттестоваться .... так же не аттестован у меня инженер .. Вопрос: какая проверка знаний - очередная или внеочередная и подтвердят ли группу в Ростехнадзоре?
До тех пор, пока Вы аттестацию с проверкой знаний на подтверждении гр по ЭБ будете смешивать в одном стакане - без разницы, а РТН ничего такой (вместе с руководителем) ЭТЛ не подтвердит....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)