Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ремонт кабеля энснабженцев на нашей территории

Страницы: 1
ремонт кабеля энснабженцев на нашей территории
 
Добрый. Коллеги.
Пришла электрослужба энергосберегающей организации, хотят на территории нашей фабрики (в этом месте наших коммуникаций нет) рыть яму экскаватором, доставать свой кабель, обрабатывать его газовыми горелками , менять кусочки кабеля, закапывать все.
Мои действие как СОТ:
1. Беру письмо.
2. Провожу вводный их работникам..
3. Беру согласованный с нашими руклями план раскопок.
4. Оформляю (не мое, ну ладно)) Наряд-допуск на опасные и огнеопасные (работа с газ горелками и земляные работы. Трясу (не хотят они , мол чуджие люди там) наших руклей для согласования и контроля ими подготовки рабочего места.
Так ли? Верно ли?. И вопрос: нужно ли нашему энергетику (он новенький) требовать от них "электрический" наряд-допуск ?
Изменено: Модер Нина - 19 ноября 2019 9:17
 
Цитата
Нина Модер написал:
Мои действие как СОТ:

Кто вас обязал от имени рабля обеспечивать ОТ не своим работникам? Даже если обязали то доплата где?

Цитата
Нина Модер написал:
1. Беру письмо.

И письмо и договор и соглашение. Если штрафов не указано в договоре - то дополнить. Заключить допник.

Цитата
Нина Модер написал:
2. Провожу вводный их работникам..

Нарушение закона о персональных личных данных. И должность то откуда вы узнаете? Мож их рабы не трудоустроены вовсе.

Цитата
Нина Модер написал:
3. Беру согласованный с нашими руклями план раскопок.

И план раскопок и план расположения линий. И прочее что вовсе не СОТ должен знать.

Цитата
Нина Модер написал:
Трясу

Ну вы же СОТ. Поэтому трясите по полной - сканы ТД, сканы труд книжек и спецоценку, закл. акты медосмотра, сертификаты на СУОТ. Потом что касается чисто ТБ - идете и фотаете огорожено ли носят ли они обувь с подноском потом всякое десятое. Потом приходите и пишете докладную или предписание - сообщаю прошу оштравовать и то се.

Доплату нужно. Или пусть сами разбираются.

Цитата
Нина Модер написал:
(не хотят они , мол чуджие люди там) наших руклей

Правильно! Не их рабы - пусть сами разбираются. В договоре прописано - все. Никаких вводных и похождений по стройке.
 
Цитата
Нина Модер написал:
нужно ли нашему энергетику (он новенький) требовать от них "электрический" наряд-допуск ?

А толку в этих нарядах допусках емое если у них ни ботинок нет ни удостоверений, ни приказа от них, ничего. Тупо расписаться пару раз?

Цитата
Нина Модер написал:
наших руклей для согласования и контроля ими подготовки рабочего места.

Потом они и сядут если что.

Потребовать от этих подрядчиков нужно то что отсутствие чего может привести их работников к травме. Ботинки где? Ограждение работ где? Ответственное лицо где? Огнетушители где? Технологическая карта где? Маски и каски где?

Вот как достанут это все тогда и наряд допуск пусть сами пишут. Допускающих и ответственных нет - их проблемы. Пусть ищут.
 
...ситуация, когда они будут рыть яму и гореть горелками рядом с местом работы моих людей, опасная, поэтому если не акт передачи территории, как при строительных работах где все прописано, и про от подрядчиков, и про ограждение и про подключение...), , то наряд - допуск на опасные и огнеопасные)
- в письме от их рукля все данные работников, которых он отправляет мне на вводный , про договор тоже там. .
- Вводный должен проводиться всем, и не нашим тоже, выполняющим работы на нашей территории ( Полож 29 п 2.1.2), это не инструктаж по ОТ на рабочем месте
- ,про электич наряд - если они таки сработают под напряжением - людей жалко да и все равно в прокуратуру все равно идти и объяснения давать надо будет, лучше я подожду поезд, чем он меня ждать не будет)) - и я не знаю как эту работу регламентирует ПУЭ, сказано ли там о согласовании безопасности работ с представителями потребителя...
 
Цитата
Велемут написал:

Потребовать от этих подрядчиков нужно то что отсутствие чего может привести их работников к травме. Ботинки где? Ограждение работ где? Ответственное лицо где? Огнетушители где? Технологическая карта где? Маски и каски где?

так-то с нас это не требуется, но наряд по опасным (неэлектрический) я потребовала и он - гл инженер подрядчиков - туда в мероприятиях это все (то что мне надо) прописал, и обязался...при строит монтаж работах это в акте допуске как приложении к договору, но тут не строительные
 
Цитата
Велемут написал:

Цитата
Нина Модер написал:
наших руклей для согласования и контроля ими подготовки рабочего места.

Потом они и сядут если что.
...туда навернуться может как раз наш работник, если линейный рукль не проконтролирует ситуацию -кто копает и как копает, ограждает или нет, чего и как опаляет... и если я его , рукля в наряде пропишу....те чтоб не сел как раз.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)