Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работа на гусеничной технике вблизи откосов котлована

Страницы: 1
Работа на гусеничной технике вблизи откосов котлована
 
Подскажите, пожалуйста, нормативку где описаны требования к работам вблизи откосов котлованов для гусеничной техники (экскаватора). Интересуют минимальные расстояния нахождения техники до откоса с учетом состава грутна
 
Приказ Минтруда России от 11.12.2020 N 883н
"Об утверждении Правил по охране труда при строительстве, реконструкции и ремонте"
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
написал:

Приказ Минтруда России от 11.12.2020 N 883н
оринтировался бы на 461
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
gsa-1, не нашел про зависимость расстояния техники до края котлована от глубины и структуры грунта
 
Шико, интересует вот именно про гусеничные-землеройные машины, есть ли про них какая либо конкретика в этих моментах
 
Цитата
написал:
не нашел про зависимость расстояния техники до края котлована от глубины и структуры грунта
А мне это зачем? Вам надо, вы и ищите.
Цитата
написал:
где описаны требования к работам вблизи откосов котлованов для гусеничной техники
Вопрос был про это, а не про какую-то зависимость
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Перемещение, установка и работа экскаватора вблизи котлована с неукрепленными откосами разрешается только за пределами призмы обрушения грунта на расстоянии, установленном проектом прлизводства работ.
При отсутствии соответствующих указаний в проекте производства работ минимальное расстояние по горизонтали от основании откоса выямки допускается принимать по таблице №???

таблица в 461
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
gsa-1, ну вопрос чуть пошире звучал, на него конкретики я там не увидел, все равно спасибо.
 
Шико, я про таблицу в 461 в курсе, там про опоры крана говорится. Поэтому хотел найти что-то про экскаватор. Как раз нужна нормативка для обоснования в ППРе
 
Приказ Ростехнадзора от 08.12.2020 N 505
"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых"

Приказ Ростехнадзора от 13.11.2020 N 439
"Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила обеспечения устойчивости бортов и уступов карьеров, разрезов и откосов отвалов"
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)