Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Работа на стремянке

Страницы: 1
Работа на стремянке
 
Добрый день. Объясните мне пожалуйста, считается ли работа на стремянке - работой на высоте, если работник поднимается на верхнюю ступеньку, высота на которой ступенька находится 160 см.

У нас высокие стеллажи и на эти стеллажи нужно укладывать продукцию.
 
высота от 1,8 метра
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
КИВ, а высота 1,3 м., это откуда ? по старым правилам?
 
Цитата
написал:
а высота 1,3 м., это откуда ? по старым правилам?
супер старым...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
КИВ написал:

супер старым...
Неправда Ваша

Цитата
10. Работодатель в зависимости от специфики своей деятельности и исходя из оценки уровня профессионального риска вправе:

а) устанавливать дополнительные требования безопасности, не противоречащие Правилам. Требования охраны труда должны содержаться в соответствующих инструкциях по охране труда, доводиться до работника в виде распоряжений, указаний, инструктажа;

работодатель решил --- высота от 1.0 м

и будет прав
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
КИВ, подскажите пожалуйста еще , если работники только на стремянках работают, им нужно какое то обучение проходить ?Или достаточно провести инструктаж и ознакомить с инструкцией ?
Кто должен инструктаж проводить , обучать ? СОТ?
 
Цитата
написал:
ступенька находится 160 см.
3. К работам на высоте относятся работы, при которых:
б) существуют риски, связанные с возможным падением работника с высоты менее 1,8 м, если работа проводится над машинами или механизмами, поверхностью жидкости или сыпучих мелкодисперсных материалов, выступающими предметами.
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)