Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Здравпункт в организации

Страницы: 1
Здравпункт в организации
 
Добрый день! Помогите разобраться.
У нас в организации есть Здравпункт.
Есть лицензия на Медицинскую деятельность.
В лицензии указан вид деятельности: Сестринское дело.

Что входит в понятие - сестринское дело? Где можно почитать про это?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Приказ Минздрава России от 11.12.2020 N 1317н
"Об утверждении требований к организации и выполнению работ (услуг) по сестринскому делу"
(Зарегистрировано в Минюсте России 19.01.2021 N 62134)
Все будет хорошо!
 
Почему так за здравпункт переживаю?
Медсестра очень смело делает работникам капельницы, уколы. Медикаменты раздаёт.
Смотрел я на это всё очень спокойно. Даже безразлично.
И тут для меня новость. Здравпункт передают мне в подчинение. Вроде и близко мне это, в свете медосмотров. Но вот есть опасения, что наш медик сильно много на себя взяла :eek5:
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Вроде и близко мне это, в свете медосмотров.
медосмотры и здрав пункт и рядом не стоят :lol: ...
уж лучше бы это был договор с какой нить поликлиникой....и пусть там хоть клизмы ставят
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Медсестра очень смело делает работникам капельницы, уколы. Медикаменты раздаёт.
Медсестра не имеет право даже выдавать активированный уголь. У нее несоответствующее образование. Она может выдавать только те лекарства и ставить те капельницы, которые назначил врач (фельдшер). Точно в законах не копалась, но от образования точно зависит. Мне это фельдшер сказал после того, как я пожаловалась на свою медсестру, которая тоже лекарства заказывает официально в организации.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)