Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Периодичность МО при разных факторах

Страницы: 1 2 След.
Периодичность МО при разных факторах
 
Доброе утро!

Работник прошел предварительный медосмотр по двум факторам. Один фактор с периодичностью 1 раз в год, второй - 1 раз в 2 года. Его отправлять на периодический МО через год только по фактору с периодичность 1 раз в год?
 
Цитата
Мелисса написал:
Его отправлять на периодический МО через год только по фактору с периодичность 1 раз в год?
По идее да. Но при заключении договора стоимость за него поставят общую(по обоим факторам), отдельно МУ не пропишет, да и сами запутаетесь. Следовательно направляйте раз в год по обоим факторам и не парьтесь.
 
Илья Васильевич, спасибо! Думаю так и сделать))
 
Цитата
Илья написал:
Но при заключении договора стоимость за него поставят общую(по обоим факторам), отдельно МУ не пропишет, да и сами запутаетесь.
Вовсе нет. Как самоорганизуетесь и закажете - так и будет.
 
Цитата
pavelh написал:
Вовсе нет. Как самоорганизуетесь и закажете - так и будет.
Реальный пример привести сможете? Договор, заключения, акты? И желательно предприятия хотя бы 500+
 
Цитата
Илья написал:
Но при заключении договора стоимость за него поставят общую(по обоим факторам)
вы же им в пофамильном укажите один фактор...
Все будет хорошо!
 
Илья, не соглашусь с Вами. У нас в договоре отдельно прописаны данные по стоимости каждого врача и анализов, и соответственно в зависимости от того, что требуется пройти в зависимости от факторов складывается стоимость. И медосмотр ведется с разбивкой по годам и факторам, .т.е. раз в год проходят медосмотр по одному фактору, на след.год по 2 факторам.
Изменено: C Ольга Петровна - 5 октября 2021 12:42
 
Цитата
Павел написал:
вы же им в пофамильном укажите один фактор...
С чего вдруг? Я укажу факторы в соответствии с контингентом и договором.

Цитата
Ольга C написал:
Илья, не соглашусь с Вами
Я не против

Цитата
Ольга C написал:
У нас в договоре
Можете, все приложения к договору показать? Есть приложения по профессиям, где указана стоимость МО определенной профессии? Какая численность у Вас?


З.Ы. в целом я высказываю свое мнение. Сидеть высчитывать кто по какому фактору сколько отработал у меня времени нет. МУ как ни странно этим тоже заморачиваться не собирается. Особенно(ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ) с учетом, что итоговая стоимость МО по одной профессии, по двум (трем, пяти...) или по одному фактору не сильно меняется.
Изменено: Илья Васильевич - 12 октября 2021 8:42
 
Цитата
Илья написал:
Сидеть высчитывать кто по какому фактору сколько отработал у меня времени нет.
Цитата
Илья написал:
Следовательно направляйте раз в год по обоим факторам и не парьтесь
Полностью с вами согласен. смысла выгадывать и искать себе лишней работы нет
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Илья написал:
Цитата
Павел написал:
вы же им в пофамильном укажите один фактор...
С чего вдруг?
ну и зря... а могли бы.. он же прошел фактор в том году, который на 2 года...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья написал:
Сидеть высчитывать кто по какому фактору сколько отработал у меня времени нет.
никто и не сидит... ставят по всем факторам раз в год...
Все будет хорошо!
 
Если разница в факторах в каком-то особо дорогом специалисте, а в организации есть СОТ отдельно по медосмотрам, смыл конечно есть. Но если разница в 0,3 анализа, цена вопроса 23 копейки то .... смысл тоже есть сэкономить 23 копейки)))))
каждый для себя решает сам
 
Цитата
Илья написал:
Можете, все приложения к договору показать? Есть приложения по профессиям, где указана стоимость МО определенной профессии? Какая численность у Вас?
Приложение это единственное к договору, в договоре стоимость МО определенной профессии нет. В зависимости от указанных пунктов (например у нас большое количество идет по п.9, п.6.1, п.6.2) проходят необходимых врачей и из этого складывается стоимость. Но к акту выполненных работ от больницы идет реестр (прикреплю), где есть все данные по медосмотру. Численность организации немного более 350 человек, медосмотр проходят более 200 человек.
 
Цитата
Илья написал:
Сидеть высчитывать кто по какому фактору
Список сотрудников, подлежащих медосмотру ведется в excel, куда вносятся необходимые данные, и потом на необходимую дату автоматически формируется поименный список сотрудников, подлежащих медосмотру с указанием пунктов приказа 29н.
 
Ольга C, выложите для примера, пожалуйста, такую таблицу
 
Цитата
Павел написал:
никто и не сидит... ставят по всем факторам раз в год...
А зачем мне предлагаете это делать?
Цитата
Павел написал:
ну и зря... а могли бы.. он же прошел фактор в том году, который на 2 года...


Цитата
Ольга C написал:
Список сотрудников, подлежащих медосмотру ведется в excel, куда вносятся необходимые данные, и потом на необходимую дату автоматически формируется поименный список сотрудников, подлежащих медосмотру с указанием пунктов приказа 29н.
Я ни в коем случае не переубеждаю. Это хорошее дело, экономите. Просто ради интереса посчитайте разницу и увидите, что
Цитата
L S написал:
цена вопроса 23 копейки
 
Цитата
Илья написал:
А зачем мне предлагаете это делать?
думал вам поможет понять логику нюансов... видимо нет...

Цитата
Илья написал:
цена вопроса 23 копейки
если на предприятии 1800 работающих, то этой суммы хватит на очередной отпуск соту... все познается в сравнении...
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Подскажите, составляю список лиц, подлежащих предварительным и периодическим МО, нужно ли включать в этот список тех, у кого присутствует фактор, но он допустимый? при этом в пр.988н/1420н и в 29н этот фактор указан..
И вообще существует какая-нибудь методичка по составлению этого списка?
Изменено: Зав Татьяна - 14 октября 2021 14:34
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
нужно ли включать в этот список тех, у кого присутствует фактор, но он допустимый

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников
Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний.
Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Изменено: Ростовский Серж - 14 октября 2021 13:47
 
Поясню - у нас фактор шум, смущает одно письмо Минтруда от 2018г.(знакомый поделился) в нём указано, что:

"Необходимость прохождения работником обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров отражается в Карте специальной оценки условий труда в том случае, если она подтверждена результатами специальной оценки условий труда.

Следует отметить, что только в отношении ряда факторов, указанных в Перечне факторов вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N2 302н, таких как производственный шум, пониженная температура воздуха, световая среда и др. медицинские осмотры проводятся только при отнесении условий труда по соответствующему фактору по результатам оценки условий труда к вредным условиям труда, о чем в графе «(Наименование вредных и (или) опасных производственных факторов>> в скобках сделана соответствующая пометка.

2

В отношении остальных факторов, а также видов работ, указанных в Приложении N2 2 приказа Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N2 302н, предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся по факту их наличия вне зависимости от результатов специальной оценки условий труда."

Поэтому меня терзают смутные сомнения, включать этот фактор в список или нет..

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)