Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

ЧК не подписывает результаты СОУТ

Страницы: 1 2 След.
ЧК не подписывает результаты СОУТ
 
Добрый день коллеги. SOS.

один из членов комиссии не подписывает результаты СОУТ.

Не согласен с результатами. И это профком)))

РБТДЛ не согласен с мнением профкома.

Что делать в таком случае? Большинство голосов не работает? какие наши действия.
 
Статья 15. Результаты проведения специальной оценки условий труда

2. Отчет о проведении специальной оценки условий труда подписывается всеми членами комиссии и утверждается председателем комиссии в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня его направления работодателю организацией, проводящей специальную оценку условий труда. Член комиссии, который не согласен с результатами проведения специальной оценки условий труда, имеет право изложить в письменной форме мотивированное особое мнение, которое прилагается к этому отчету.
Все будет хорошо!
 
Павел, это профком - мнение работников получается, тут думаю грань тоньше...

Надо договариваться - объяснять, давить через директора или переделывать отчет.

Из за чего не хотят подписывать?
Изменено: -kot- . . - 23 мая 2023 9:14
 
Цитата
написал:
Не согласен с результатами.
не нарвится размер шрифта в карте???
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
грань тоньше...
Статья 26. Рассмотрение разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда

1. Разногласия по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалобы работодателя на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда, рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке.
2. Работодатель, работник, выборный орган первичной профсоюзной организации или иной представительный орган работников вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Статья 26. Рассмотрение разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда
Павел, то профсоюз не подписывает, составляется акт об отказе и СОУТ действует, а профсоюз имеет право пожать жалобу в минтруд, гит и суд? так думате?
 
Цитата
написал:
профсоюз не подписывает
не профсоюз, а обычный член комисии... его обязанность по закону подписать с приложением мнения... а дальше уже САМ профсоюз может делать что угодно, хоть забастовки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
не нарвится размер шрифта в карте???
ну не совсем. По результатам 3.2, ее мнение - 3.3. Рбтдл не согласен. Но представьте он может быть прав, а не с целью ущемить работника . Я к сожалению не могу все подробности писать .
и хотелось бы с профкомом на берегу договориться, чем потом судиться , жалобы и пр.
 
Павел, этот "обычный член комиссии" так как он профсоюз при СОУТ подразумевается как представитель рабочего коллектива (от рабочих). S L, а СОУТотчики что говорят- вопрос по времени нахождения? сделайте совместно с кадрами и этим типом хронометраж рабочего времени - несколько дней подряд
 
S L, что за профессия такая с 3.3. у вас шахтер?
 
Цитата
написал:
По результатам 3.2, ее мнение - 3.3.
подключайте к делу эсперта-соутиста... пусть разложит на столе протокола замеров, покажет цифры ПДК, ПДУ и цифры реальных замеров... потом вместе пойдут в цех и прямо в прямом эфире под камеры онлайн проведут комиссионно замеры при большом стечении народа и аплодирующих...
Все будет хорошо!
 
Павел, меня смущает цифра 3.3. там по сути жесть должна быть на рабочем месте и рабские условия труда которые нельзя улучшить, сомневаюсь что так есть на самом деле
 
Цитата
написал:
этот "обычный член комиссии" так как он профсоюз при СОУТ подразумевается как представитель рабочего коллектива (от рабочих).
да пусть хоть самим наимудрейшим подразумевается... по закону он просто член... пусть берет закон и исполняет его...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
меня смущает цифра 3.3.
вот это и есть профсозный тикток... надо же показать себя народу и отработать пятилетние взносы... а спросишь почему? ответа нет... типа МЫ так хотим...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
хотелось бы с профкомом на берегу договориться
в чем проблемы? пишите на представительские расходы и на дачу к заму на 6 дней... пока нет подписи, с берега никто не выйдет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
S L , что за профессия такая с 3.3. у вас шахтер?
вот именно!
Медработники. Онкологи. Применяют противоопухолевые . Химия .без замеров 3.4 вообще. Ну блин! Это же в воздухе рабочей зоны! Ну допускаю, что они их разводят. Сейчас запросила по перечню препаратов.
эксперты говорят, если мы предоставляем инфу, что применяем поставят 3.4 🤦.
Конечно хочется сделать правильно, но это не значит раздавать вредности
Изменено: S L - 23 мая 2023 15:14
 
Цитата

в чем проблемы? пишите на представительские расходы и на дачу к заму на 6 дней... пока нет подписи, с берега никто не выйдет...
нецелевое использование бюджетных средств и моих нервов ☺
 
Цитата
написал:
Медработники. Онкологи. Применяют противоопухолевые . Химия .без замеров 3.4 вообще.
Поинтересуйтесь в других регионах какой класс у таких медработников стоит.
Благо медучреждения обычно открыто размещают сводную ведомость на своих сайтах.
Ваш региональный Минздрав может не позволит установить класс 3.4, максимум 3.3, как бы это не звучало.

Написал Вам в личку.
Изменено: Андрей - 23 мая 2023 16:45
 
Цитата

Благо медучреждения обычно открыто размещают сводную ведомость на своих сайтах.
точно. Погуглю. Свой регион то я знаю
 
Андрей молодец! Возможно профсоюз и прав в данном случае, вот для примера - погуглил
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)