Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Реестр обученных по охране труда

Страницы: 1 2 3 4 След.
Реестр обученных по охране труда
 
Не за горами 1 марта.
Как будем вести реестр?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Где реестр?

104. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет формирование и ведение реестра организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда (в части обучения по охране труда), реестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, и реестра обученных лиц.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Где реестр?104. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет формирование и ведение реестра организаций
данный пункт применяется с 1 марта 2023
 
Нет . У меня другой вопрос - где официальные разъяснения 2464?
 
Цитата
написал:
где официальные разъяснения 2464?
Вот https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405502211/
И вот https://ohranatruda.ru/upload/iblock/0d9/o22l2jp16766tst3rxdyctc5zb1s2ksv/PISMO-Mintruda-RF-ot-27.12...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
Как будем вести реестр?
Ни как! Минтдруд придумал - пусть и ведет. Хочу/не хочу - региструруют -не регистрируют - не моя забота, и мне за это ничего не будет. Вопрос: а на... он кому нужен этот реестр по охране труда...? К 01.12.23 - благополучно сдохнет!
 
Цитата
написал:
У меня другой вопрос - где официальные разъяснения 2464?
А их кто-то запрашивал?
 
Цитата
Racer написал:
Вот

это письма ответы на обращения. Где официальные разъяснения?

Пример такого официального разъяснения но от Минздрава ПИСЬМО от 20 января 2023 г. N 30-2/И/2-791 -
Изменено: Александр ГЕС - 3 февраля 2023 20:20
 
Цитата
pavelh написал:
А их кто-то запрашивал?

А зачем их запрашивает если очевидно что по 2464 куча вопросов и чтобы их закрыть надо выложить все ответы на ЕИСОТ.
 
Цитата
написал:
А зачем их запрашивает если очевидно что по 2464 куча вопросов и чтобы их закрыть надо выложить все ответы на ЕИСОТ.
Тогда чего жаловаться по поводу отсутствия оф. разъяснений, если таковые Вам не нужны?
 
Цитата
написал:
Не за горами 1 марта.Как будем вести реестр?
Звонил нашему Минтруду по региону (у нас это Департамент труда и занятости населения), сказали ждите 1 марта, сейчас ничего не делайте, уведомлять о намерении обучать своих работников не нужно...

Хе-хе... сами толком не знают. :laughroll:
Ну хотя бы личный кабинет надо настроить, благо инструкцию там уже разработали.
 
, киньте ссыль на инструкцию, пожалуйста.
 
Инструкция по входу в систему
https://lkot.mintrud.gov.ru/
 
Регистрироваться в этом случае должно юр.лицо или руководитель как физ.лицо?
 
С актиона выгрузка
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Как быть с таким пунктом, который надо будет загружать в систему

и) сведения о наличии технических средств обучения для отработки практических навыков;

если у нас только работники офиса и мы сами не проводим обучение по ОПП и использованию СИЗ?

 
, а кого Вы вообще обучаете? Зачем Вам вообще регистрироваться в этом реестре?
 
Цитата
написал:
Как быть с таким пунктом, который надо будет загружать в систему
и) сведения о наличии технических средств обучения для отработки практических навыков;
если у нас только работники офиса и мы сами не проводим обучение по ОПП и использованию СИЗ?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic20548/message561181/#message561181
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
написал:
С актиона выгрузка
Воооот, хоть теперь яснее станет, спасибо.
 
Пожалуйста.

Только ничерта этот личный кабинет не работает.

По крайней мере у меня м
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)