Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Успей принять участие в розыгрыше
Новатика - обучение для СОТ

Рабочих допустил мастер без водного инструктажа на объекта

Страницы: 1
Рабочих допустил мастер без водного инструктажа на объекта, Кто виноват и какое наказание за направление на работу без вводного инструктажа?
 
Здравствуйте коллеги!
В организации на объект приехали монтажники 17 человек. Работа повышенной опасности (на высоте).
Все 17 человек прошли (медосмотр, психушку, ковид и т.п). Но по прибытию на объект, я как специалист по охране труда должен провести вводный инструктаж, а мастера или начальник участка - инструктаж на рабочем месте и по пожарной безопасности.
14 людям я провел, а остальных 3-х ушли на рабочее места без прохождения вводного инструктажа.
Кто виноват и как наказывать?
 
Илья Важдаев, Вы задаете вопрос на который можете ответить только Вы или Ваш директор.

В соответствии с Вашей процедурой, основанной на НПА, Вы(не Вы лично, а Ваша организация - РБТДль) осуществляете допуск работников.

Отсюда и будут ответы - кто виноват и что делать.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
приехали монтажники 17 человек
1. Ваши сотрудники или подрядчики?

Цитата
Илья Важдаев написал:
я как специалист по охране труда должен провести вводный инструктаж
допустим ...

Цитата
Илья Важдаев написал:
мастера или начальник участка - инструктаж на рабочем месте
см.п1
 
rubik14
см.п1
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
наши сотрудники
а зачем им вводный? Они что только трудоустроились?
 
Кто то да, кто то приехал с другого объекта
 
Эти трое - вновь устроившиеся или приехавшие с других объектов?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Что не ясно? Мне бегать за рабочими или что?
Кто виноват и каое наказание грозит нарушителю?
 
Квинтэссентор,

Цитата
Илья Важдаев написал:
Что не ясно?
бегом ответь человеку!!!
 
Суть в том, что у меня гуляют по строй площадке 3 человека не прошедшие вводный инструктаж.
Кто и как будет отвечать за эттих людей, если они ".......... с высоты на глухо? (не дай бог)
 
Илья Важдаев,
1. Отвечать будет РБТДль = а контретно должностное лицо назначенное ответственным за соблюдение требований ОТ этим работником(этими тремя) .
2. Что бы ответить на Ваш вопрос нужно понимать: эти трое вновь принятые? если да, то скорее всего Вы назначены лицом проводящим ВИ.... если так, то у Вас в компании дб установлен порядок допуска к самостоятельной работе, т.е. доведены способы пригона людей к Вам: или нач участка их привести должен или Вы должны бегать за ними...
3. Не проведение ВИ практически никогда не может быть основной причиной НС!!! Просто нарушение по КОАПу...
 
Цитата
rubik14 написал:
или нач участка их привести должен
если так, то просто напишите акт с нарушением, прикажите отстранить этих троих, нач участка - оштрафуйте.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Что не ясно?
а вместо такого лучше писать: "коллеги, может я не ясно выразился?" или что то подобное. Просто звучит очень грубо и не вдохновляет отвечать Вам на поставленный таким образом вопрос.
 
Вы извините, если что....
Эти работники (бегают) в реальном времени. Спасибо большое за ответы!
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Спасибо большое за ответы!
без проблем, пишите если еще вопросы будут.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Что не ясно?
Не ясно, сразу банить или подождать... И на постоянку банить или на какое-то время...
Тут, кстати, если немного подумать, получился и ответ на третий вопрос...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Кто виноват и как наказывать?
Ваша СУОТ дала сбой...
Изменено: Петров Сергей - 23 января 2021 22:59
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Все 17 человек прошли (медосмотр, психушку, ковид и т.п).

Требование это все иметь и входит в ВИ. Т.е. ВИ по сути прошли. Подписи тупо собрать осталось. Да ваши россказни послушать о особенностях объекта что они и так сами наверстают.

Цитата
Илья Важдаев написал:
а остальных 3-х ушли на рабочее места без прохождения вводного инструктажа.

ПОДПИСИ СОБЕРИТЕ У НИХ. ХВАТИТ ЕРУНДОЙ МАЯТЬСЯ!

Цитата
Илья Важдаев написал:
Кто виноват и каое наказание грозит нарушителю?

СОТ виноват. Выговор ему выскажите прямо.

Начальник участка направляет работников на работу выдает им задание письменно или устно. Мастер это подмастерье между нач участка и рабочим.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)