Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите выбрать где переподготовиться

Страницы: 1
Помогите выбрать где переподготовиться
 
Всем здравствуйте.

У меня можно сказать безвыходная ситуация, по молодости был дураком, и решил сменить профессию.. Отработал в ОТ около 4-5 лет, потом решил отдохнуть, и переквалифицровался в системного администратора, отработал пару лет, и вообще забил на работу, немного путешествовал, и как то закрылся в себе, сейчас мне 32 года, и я безработный, в трудовой пробел в 5 лет после последней работы ( сис админом работал по договору ).
Думал дальше продолжать сис. админить, но не по душе мне это, понял что нравится мне ОТ, и хочу теперь не просто работать, а развиваться, раньше видимо молодой был и глупый, по течению плыл...
Извиняюсь за вступление, у меня пара вопросов, как бы вы поступили, и возможно ли вообще вернуться в ОТ. многое я позабыл, и читал что многое изменилось в законодательстве и т.д.
Получается мне нужно пройти переподготовку по техносферной безопасности? Я нахожусь в Москве, где хорошо учат? лучше очно или заочно? ( в принципе очное обучение не люблю, другие люди отвлекают в основном, сосредоточиться получается в одного ) можно ли переподготовиться заочно, и где лучше пройти обучение, может знает кто? с деньгами как понимаете сейчас вообще не очень.... видел на этом сайте стоит 15 т.р, самое дешевое что я видел, это 9 т.р. для меня конечно же влияет и обучение и стоимость, но не хочется менять шило на мыло, поэтому если кто может посоветовать золотую середину, был бы очень признателен.
И второй вопрос, после переподготовки, могу пробовать отсылать резюме на потенциальную работу? каков шанс, что меня возьмут? что сказать, про пробел в 5 лет в трудовой, наврать, или сказать правду?
Так же, хочу развиваться, как писал выше,поэтому был бы признателен, если бы ещё подкинули какие курсы пройти, что почитать....... хочется стать профессионалом в этой профессии, ну и по деньгам хочется зарабатывать больше... а для этого нужны знания.

Я так понимаю, что бы достойно зарабатывать, нужно брать много проектов....



вообщем, дико неудобно обо всем это спрашивать, но больше спросить негде, я в отчаянии просто... извините, всем добра.
Изменено: one froddius - 11 февраля 2020 23:50
 
Добрый день! что ж вы так категорично к себе. По сути никогда не поздно - тем более базовое обучение есть у вас и желание работать. По нормальному конечно было бы пройти переподготовку, но по сути думаю достаточно и основного образования. москва большая вариантов работы много - для начала года 2-3 поработайте на небольшую ЗП (как вариант вас могут и по вахтам взять - хотя москва и вахты...)- а так чтоб в москве норм зп получать надо еще и английский хорошо знать - много хороших вариантов бывает по работе с знанием языка
Создайте резюме (за пример возьмите чужие) по откликайтесь на вакансии по ходите на собеседования- по ходу собеседований обратите внимание что именно запрашивают работодатели (как правило это проведение мо, выдача сиз, нс) после этого почитайте форум нормативку и снова на собеседование в следующую контору.

только не ищите в ОТ золотые горы, работая айтишником у вас наверно была работа не бей лежачего что в рабочее время можно и в КС погонять тут такого не будет да и по ЗП, не особо ценят охрану труда у нас.
Изменено: -kot- . . - 12 февраля 2020 7:02
 
Цитата
froddius one написал:
нравится мне ОТ,

Мазохист чтоле? Извините что грубо но это так и есть по постам форумчан.

Цитата
froddius one написал:
как бы вы поступили,

А че работая рабочим нельзя преуспеть в ОТ? Я уверен что вы гораздо больше узнаете по практике чем эти завшивленные бюрократы СОТы.

Цитата
froddius one написал:
каков шанс, что меня возьмут?

Ноль процентов. Возьмут в детсад и будете в болоте тухнуть. Или того хуже на вахту возьмут а там адища!

Цитата
froddius one написал:
Так же, хочу развиваться,

Тема на форуме есть . Менеджмент техносферной безопасности. Вот ее читайте. Плюс приглашаю в википедию дописать статью Охрана труда. Она там с 2013 года тухнет в ориссах и все на не забили, даже модеры.

Цитата
froddius one написал:
что бы достойно зарабатывать,

Чтобы достойно зарабатывать надо в депутаты идти или в нефтегзобизнес или в аудиторы Как Промтехтруд надзор или как Рубик по 5 НС и по 10 организаций в день с усталости валиться. Яйца вкрутую.

Цитата
froddius one написал:
но больше спросить негде,

На официальном сайте Минтруда по ОТ спросите. Только найдите сначала его...
Изменено: Александр ГЕС - 12 февраля 2020 8:02
 
1. Что касается переподготовки, то цель какая?
Дешево и ради "корочки"? - Тогда любой УЦ (ок.10-15)
Получить какой-то базис знаний - ищем очное обучение (ВНИИ Труда, КИУОТ и т.п.) - будет дороже (х2)
А основной диплом-то какой?
2. По работе: в Москве уж точно не проблема найти пару-тройку-... непроизводственных организаций по 25-30 тыс.руб. для начала. А дальше куда кривая вывернет), тем более запись в трудовой уже имеется
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
непроизводственных организаций по 25-30 тыс.руб. для начала.

В Москву переезжаю срочно.

Цитата
Сергей Киселев написал:
Получить какой-то базис знаний

А у Мистера "Охрана труда" - 2019 когда курсы откроются? Обучаться же можно и у него.

Тем более есть еще одно УЦ в Москве где точно стоит обучиться. в конце февраля семинары тем более будут. Подробности в личке могу сообщить.
 
Цитата
Велемут написал:
В Москву переезжаю срочно.
Ну у меня был период: когда искал для филиала в МСК СОТа, и видел нехватку нормальных кадров))
Собеседования были чудесные )

Цитата
Велемут написал:
А у Мистера "Охрана труда" - 2019 когда курсы откроются?
Окстись :D :D :D

Цитата
Велемут написал:
Тем более есть еще одно УЦ в Москве где точно стоит обучиться. в конце февраля семинары тем более будут. Подробности в личке могу сообщить.
Скинь в ЛС контакты
 
Цитата
froddius one написал:
Отработал в ОТ около 4-5 лет, потом решил отдохнуть, и переквалифицровался в системного администратора, отработал пару лет, и вообще забил на работу, немного путешествовал, и как то закрылся в себе
При таких талантах - путешествовать не работая - надо развивать это направление.
Цитата
froddius one написал:
возможно ли вообще вернуться в ОТ
Почему нет?
Просто зачем? Линейный СОТ - нервотрепка и недофинансирование, потом бац неприятности, нервотрепка множится, руками водители не любят узнавать что причина всех бед они сами, после устаканивания проблемы, опять нервотрепка и недофинансирование, потом бац ....
Цитата
froddius one написал:
Я так понимаю, что бы достойно зарабатывать, нужно брать много проектов....
Вот об этом сказать увы нечего, не пробовал данное направление.
Цитата
. -kot- написал:
не ищите в ОТ золотые горы, работая айтишником у вас наверно была работа не бей лежачего что в рабочее время можно и в КС погонять тут такого не будет да и по ЗП, не особо ценят охрану труда у нас.
Вот полностью согласен.
Цитата
Велемут написал:
Чтобы достойно зарабатывать надо в
Запамятовал анекдот, что то на тему что большие деньги заработать невозможно, а можно только ..
И пожалуй да, если в стране прожиточный минимум 10 тыр, минимальная з/п12 тыр, вот это и есть мерило всего.
 
Цитата
виктор старичков написал:
в стране прожиточный минимум 10 тыр, минимальная з/п12 тыр, вот это и есть мерило всего.
а пенсия??? :dontknow:
Все будет хорошо!
 
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)