Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

НС со смертельным исходом

Страницы: 1 2 3 4 След.
НС со смертельным исходом
 
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста с составлением алгоритма действия в связи с НС со смертельным исходом. Может у кого - то был такой в практике... Какие документы нужно? Сообщение отправила В ГИТ, прокуратуру, администрацию, в ФСС, в ПФР, в ЕДДС (оказывается обязательно теперь туда нужно). В больницу запрашивать 315 у или выписку из заключения судебно-медицинской экспертизы о характере телесных повреждений, явившихся причиной смерти? А дальше что комиссию созывать и собирать материалы расследования или ждать, когда приедут из ГИТ?
 
НС случай произошел у ИП. Комиссию не собрать, т.к. не будет там 3 х человек...И вообще,кроме журнала вводного инструктажа ничего нет...
 
Цитата
написал:
НС случай произошел у ИП. Комиссию не собрать, т.к. не будет там 3 х человек...
У вас смертельный, о каких 3-х человеках вы пишете?
 
Цитата
написал:
Сообщение отправила В ГИТ, прокуратуру, администрацию, в ФСС, в ПФР, в ЕДДС (оказывается обязательно теперь туда нужно).
В территориальное объединение профсоюзов еще нужно, даже если вы там не состоите. Родственникам об их праве принимать участие в расследовании.
Изменено: Петров Сергей - 27 февраля 2022 18:51
 
, регион?
 
При смертельном НС председателем инспекции будет инспектор ГИТ, так что свяжитесь с инспекцией, узнайте - кому отписано ваше сообщение, и держите связь с назначенным для расследования инспектором, далее он подскажет.
 
Цитата
Цитата
написал:
Цитата
написал:
НС случай произошел у ИП. Комиссию не собрать, т.к. не будет там 3 х человек...
У вас смертельный, о каких 3-х человеках вы пишете?
Сергей, для расследования НС. Я просто предполагаю, что сначала РБТ начнет расследование, а потом инспектор ГИТ скорректирует.
 
Цитата
написал:
, регион?
Вологодская область
Цитата
написал:
При смертельном НС председателем инспекции будет инспектор ГИТ, так что свяжитесь с инспекцией, узнайте - кому отписано ваше сообщение, и держите связь с назначенным для расследования инспектором, далее он подскажет.
Хорошо, сейчас позвоним...
 
Цитата
написал:
в ЕДДС (оказывается обязательно теперь туда нужно).
нет такого в ТК...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
В больницу запрашивать 315 у или выписку из заключения судебно-медицинской экспертизы о характере телесных повреждений, явившихся причиной смерти?
заключение органа судебно-медицинской экспертизы
Все будет хорошо!
 
Цитата
нет такого в ТК...
Вчера не могли отправить в прокуратуру на электронную почту сообщение, позвонили в ЕДДС и они сказали, что им тоже нужно и они сами всем разошлют сообщение о НС. Еле уговорили сказать новый адрес прокуратуры)) Было такое ощущение, что военную тайну хочу узнать.
Цитата
заключение органа судебно-медицинской экспертизы
Отправила, что заключение нужно о причине смерти...
Не знаю за что браться, у ИП нет ничего по ОТ...
 
Цитата
написал:
знаю за что браться
:beer:
на самом деле всё очень просто: само расследование от вас никуда не убежит сфотографируйте места происшествия я и Соберите объяснительная, можете составить протокол опросов, я самое главное возьмите статью 5.27 7-и Попробуйте максимально задними числами закрыть самые дорогие вопросы: обучение медицина спецодежда, Я просто я за рулём Мне много не написать
 
Цитата
написал:
помогите мне, пожалуйста
Надежда, возьмите листок бумаги сверху напишите перечень документов при расследовании НС со смертельном исходом (01.01.2022 года) ФИО - пострадавшего.
1. Извещение
2. Акт Н1
3 Протокол осмотра места происшествия.
и т.д. (см. в инете там все прописано)
не забудьте письмо к родственникам, с запросом о доверии по расследованию и/или комиссии и/или представитель потерпевшего

Заведите/купите папку в мягкой обложке, напишите на ней НС со смертельном исходом 01.01.2022 ФИО - пострадавшего
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
позвонили в ЕДДС и они сказали, что им тоже нужно
врут...

Цитата
написал:
Отправила, что заключение нужно о причине смерти...
куда отправили? кому?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
сейчас позвоним...
что говорит?
Все будет хорошо!
 
Цитата
на самом деле всё очень просто:
спасибо за подсказку)))
Цитата
куда отправили? кому?
Конечно это самоуправство, но, наверно, таким образом увеличивают свою важность) Отправила главному вачу местной ЦРБ.
Цитата
что говорит?
Говорят: ждите, когда определим куратора, то он вам перезвонит.
 
НС произошел у ИП. Офиса у него нет, есть бухгалтер на 0,5 ставки, который работает удаленно. Зарегистрирован ИП по домашнему адресу... Штат из 8 работников, которые работают в лесу. Куда интересно инспектор из ГИТ приедет?
 
Цитата
написал:
ждите, когда определим куратора,
вот и ждите ровно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Куда интересно инспектор из ГИТ приедет?
он позвонит... в Вашем сообщении есть телефон?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
работают в лесу
Если не секрет "лес валят"?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)