Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Является ли этот инцидент производственным несчастным случаем?

Страницы: 1
Является ли этот инцидент производственным несчастным случаем?
 

Добрый день уважаемые коллеги! Не так давно я работаю специалистом по ОТ и пока не знаю какие последствия могут быть для организации и для меня в частности.

Ситуация такова: На производственном объекте (кустовой площадке) в вагон доме проживал работник нашей организации, утром в 7 часов, бригадир позвонила работнику по пути на кустовую площадку и спросил что ему взять из продуктов, тот сказал что ему нужно, в 9 часов бригада приехала на рабочее место и при входе в вагон дом обнаружила работника проживающего в вагон доме на полу в нижнем белье и одеялом накрытым, затем Мастер СМР незамедлительно позвонил в Скорую и спросил у больного что тревожит, тот ответил что слабость общая и ног не чувствует, скорая приняла заявку и выехала, ребята посадили больного в машину и отвезли к переправе туда куда скорая должна была приехать. Скорая забрала больного, бригадир направился вместе с больным в больницу, в 11 часов врачи в больнице приняли больного и поставили предварительный диагноз, предынсультное состояние. Затем бригадир уехал на работу. Вечером в 17 часов примерно, звонят с больницы и говорят, что он скончался, и ставят предварительный диагноз переохлаждение ноги (вскрытие было сегодня и еще ответов по вскрытию не было). Инцидент произошел в субботний день, я обо всем этом узнал в понедельник, как только вышел на работу.

Является ли этот инцидент производственным несчастным случаем, какие последствия могут быть, какие действия я как специалист по ОТ должен совершить?

 
Цитата
Саид Кадыров написал:
ставят предварительный диагноз переохлаждение ноги
Причина смерти в этом?
 
Саид Кадыров, работник вахтовик? если да, то расследуете в любом случае.
 
Цитата
Саид Кадыров написал:
Является ли этот инцидент производственным несчастным случаем
Комиссия определит, вам самостоятельно этого делать не нужно
Цитата
Саид Кадыров написал:
какие последствия могут быт
Всякие
Цитата
Саид Кадыров написал:
какие действия я как специалист по ОТ должен совершить?
В соответствии с требованиями ТК
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
- вахта?
 
Саид Кадыров,
известите всех по списку.
сделайте запрос в МУ, в идеале найдите судмедэксперта .... за коньяк...
создайте комиссию
начинайте собирать опросы

В зависимости от причины смерти будут дальше варианты ...

п.с. Пока есть время проверьте информацию которую пишут в Н1: ИРМ, ВИ, Обучение и т.д.
 
Сергей: Причиной смерти мы считаем не может быть переохлаждение так как в жилой вагон обогревается 2-мя обогревателями которые греют достаточно хорошо.
Работник дежурил на строительной площадке так как там оборудование и материальные ценности.
Сейчас попросил вех работников которые приехали в то утро на работу написать объяснительные.

rubik14: Н1: ИРМ, ВИ, Обучение и т.д.? (извиняюсь, я немного двоечник ) Инструктажи на рабочем месте и вводные инструктажи имеете ввиду ?
 
Цитата
Саид Кадыров написал:
мы считаем не может быть переохлаждение
к сожалению нас никто не спрашивает ... как судмедэксперт напишет, так и будет. Срочно узнавайте.

Цитата
Саид Кадыров написал:
извиняюсь, я немного двоечник
Откройте форму Акта Н1 - там есть строчки про погибшего которые нужно заполнить, проверьте что бы у Вас вся эта информация была. Плюс ко всему наверняка понадобится информация про Спецодежду (карточка с подписями погибшего) и информация про медосмотр погибшего.
 
Спасибо. Сейчас займусь этим
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)