Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Расчет количества службы ОТ

Страницы: 1
Расчет количества службы ОТ, сколько СОТов должно быть в организации
 
Коллеги, попался на глаза Приказ Минтруда России № 37 от 31 января 2022 г. Об утверждении Рекомендаций по структуре службы охраны труда в организации и по численности работников службы охраны труда.
Понимаю, что это всё рекомендательно. Но, может быть кто-то уже занимался расчетами по формулам в данном приказе или может вообще задавался вопросом сколько же все-таки должно быть в организации СОТов в зависимости от численности работников и категории организации?
 
Занимались….
Все будет хорошо!
 
ФОТ не резиновый
 
Цитата
Лариса написал:

кто-то уже занимался расчетами по формулам в данном приказе
занимался

Цитата
Лариса написал:

сколько же все-таки должно быть в организации СОТов в зависимости от численности работников и категории организации
как руководитель решит, столько и будет
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
То есть не смотря на то, что кроме основной организации есть несколько обособленных подразделений и общая штатная численность 300 человек СОТ может быть один? И работодателя не устроят никакие "рекомендации"?
 
в обособленные откажитесь мотаться вживую - занимайтесь только бумагами
 
Цитата
написал:
работодателя не устроят никакие "рекомендации"?
всЁ от него зависит...
Жалоб нет, работа делается... штрафов нет... всЁ хорошо...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
может быть один?
да хоть 10 000 штат и 100 обособленных...
 
Главное не дать себя нагрузить лишней бюрократией... Типа мо, сиз и т.д.
 
да вообще нельзя позволять загружать себя работой!
 
Цитата
написал:
Главное не дать себя нагрузить лишней бюрократией... Типа мо, сиз и т.д.
Ну, иной раз это и на пользу. Я под шумок этой бюрократии себе человечка взял. А сбросить лишнее, при желании можно, тем более, если вся эта лабуда не прописана нигде.
Работать одному, и работать в паре это небо и земля, тем более в период нормативных перемен, когда все наработки уже неактуальны становятся.
Возвращаясь к вопросу Ларисы, да, расчет нетруден. У меня вышло 2,5. Это в конечном итоге сыграло свою роль
Изменено: SlavaPartizan - 29 декабря 2023 11:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)