Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

электросамокаты на складе

Страницы: 1
электросамокаты на складе
 
Добрый день, коллеги.

Проектируем новый склад, по площади очень большой. И руководство предлагает закупить электросамокаты, чтобы старший персонал имел возможность быстро перемещаться по нему. На сколько я знаю большие склады часто практикуют такой способ передвижения.
С нашей ОТшной точки зрения, подскажите какие мероприятия необходимо организовать?
1. закупить СИЗ (наколенники, налокотники, шлемы)
2. разработать инструкцию по охране труда при передвижении на электросамокате
3. провести инструктаж этим работникам
4. включим их в список тех, кто будет проходить предсменный МО

А дальше что? нет же такого обучения по ОТ или отнести его к программе В? может нужна дополнительная разметка на полу?
У кого-то был такой опыт?
 
Чето я не понял

Цитата
Анастасия написал:
Проектируем новый склад, по площади очень большой.

Если склад только в проекте то нафига щас самокаты?

На складах обычно используются а)рохли б)погрузчики- штабелеры в)электротележки. Часто ходят люди - работники, подрядчики поставщики. И вы представляете что будет если из за поворотов будут выезжать самоубийцы на самокатах?

Если уж делать то надо сделать полностью огражденный проход для людей и самокатов или раздельно только для людей и только для самокатов.

Уверен что СИЗ эти - шлемы налокотники и наколенники работники снимут в первый же день. Нафига они нужны если работа 80 % не на самокате проходит?
 
Цитата
У кого-то был такой опыт?
до первой травмы и НС, потом у вашего руководства резко мнение поменяется... первый раз слышу такое "на сколько я знаю большие склады часто практикуют такой способ передвижения".

 
Цитата
написал:
чтобы старший персонал имел возможность быстро перемещаться по нему
Кто такие "старший персонал"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Кто такие "старший персонал"?
Сотрудники службы ПБОТОС - спешат на помощь на самокатах как черный плащ!
 
Цитата
написал:
Сотрудники службы ПБОТОС
Мне почему-то кажется, что это само руководство, кладовщики так и будут ходить пешком...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
на нормальных складах и пешеходные то проходы барьером ограждены от погрузчиков. а ваши самокатчики - 100 % будущие потенциальные пострадавшие от наезда погрузчиков
 
Цитата
написал:
Цитата
У кого-то был такой опыт?
первый раз слышу такое
на больших складах маркетплейсов используют такой метод перемещения
Цитата
написал:
Цитата
Кто такие "старший персонал"?
старшие смены, старшие кладовщики/ начальник/зам начальника склада

Цитата
написал:
на нормальных складах и пешеходные то проходы барьером ограждены от погрузчиков. а ваши самокатчики - 100 % будущие потенциальные пострадавшие от наезда погрузчиков
все риски понятны. вопрос был в том, если это кто-то практикует, как они это делают
 
Цитата
Анастасия написал:
на больших складах маркетплейсов используют такой метод перемещения

А где можно посмотреть видео?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)