отчетность по форме 7-травматизм
На главную
На главную

отчетность по форме 7-травматизм

Страницы: 1 2 След.
отчетность по форме 7-травматизм
 
на сайте росстата при поиске по ИНН форм отчетности , которые наша организация должна предоставлять , формы 7 травматизм не обнаружилось. Но как быть с тем, что -Форму предоставляют юридические лица всех форм собственности. мы юрлицо.
 
и еще вопрос, есть доп. офис, который в данный момент закрыт. Отчеты 7 - т по нему никогда не делались и не предоставлялись. Но я правильно понимаю, что это обособленное подразделение. по факту там нет рабочих мест( не знаю правда как по бумагам).
есть ли необходимость сдавать отчет по нему, может ли повлечь штраф за собой не предоставление
 
Нет в росстате - и сдавать не надо ничего никуда
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл В_ЗакатЪ, хм. ну а почему там нет , хотелось бы знать, мы ведь судя по приказу 326 должны сдавать этот отчет
Изменено: инженер леса - 1 декабря 2022 17:54
 
Цитата
инженер леса написал:

мы ведь судя по приказу 326 должны
не должны --- приказ Росстата от 1 июля 2022 года №485
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
хм. ну а почему там нет
Потому что росстату абсолютно все организации не интересны, они делают ежегодную выборку организаций (по каким то своим интересам), не попали в выборку - сдавать не нужно.
 
Цитата
написал:
Форму предоставляют юридические лица всех форм собственности. мы юрлицо.
неправда...

1. Первичные статистические данные (далее - данные) по форме федерального статистического наблюдения N 7-травматизм "Сведения о травматизме на производстве и профессиональных заболеваниях" (далее - форма) предоставляют юридические лица (кроме микропредприятий), осуществляющие все виды экономической деятельности, кроме: финансовой и страховой деятельности, деятельности по операциям с недвижимым имуществом, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, образования, деятельности домашних хозяйств как работодателей, недифференцированной деятельности частных домашних хозяйств по производству товаров и оказанию услуг для собственного потребления, деятельности экстерриториальных организаций и органов.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
это обособленное подразделение.
2. При наличии у юридического лица обособленных подразделений <1> настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.
--------------------------------
<1> Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца (пункт 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации).

Заполненная форма предоставляется в территориальные органы Росстата по месту фактического осуществления деятельности юридического лица (обособленного подразделения).
При наличии у юридического лица обособленных подразделений, осуществляющих деятельность за пределами Российской Федерации, данные по ним в настоящую форму не включаются.
Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять данные от имени юридического лица.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
если оно создается на срок более одного месяца (пункт 2 статьи 11 Налогового кодекса Российской Федерации).
Павел, чем это можно доказать, зарплатой?
Изменено: инженер леса - 2 декабря 2022 9:44
 
 
Цитата
инженер леса написал:

чем это можно доказать, зарплатой?
.
Цитата
1.
Форму предоставляют юридические лица, средняя численность работников которых равна или больше 1 человека.
.
Цитата
инженер леса написал:

по факту там нет рабочих мест( не знаю правда как по бумагам)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте, на сайте росстата по инн формы 7 травматизм на данный момент нет у нашей организации. НО так как изменились сроки предоставления ( с 20 февраля по 1 марта) , может она там еще появится? или уже нет
 
Цитата
написал:
может она там еще появится?
надо звонить в Росстат. У нас тоже нет, но по их же приказу 485 подавать должны.
 
Цитата
написал:
надо звонить в Росстат.
дак у них же на сайте и написано- если не указана форма- то не надо предоставлять
 
, это понятно. Лучше уточнить. А еще лучше официальным запросом. Сайт сайтом, а штрафы не малые за не представление отчета. В шапке отчета написано кто не представляет его.
Изменено: Олег - 20 января 2023 7:58
 

ТОСП расшифровывается как Территориальное обособленное структурное подразделение. То есть это определенная часть какого-либо предприятия или производственного объекта, которое с пространственной точки зрения расположено в одном месте, где и осуществляет свою экономическую (производственную) деятельность.

Согласно нормативно-правовым актам, каждое ТОСП юридического лица должно иметь личный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН ТОСП), состоящий из четырнадцати знаков (цифр). При этом ИНН ТОСП формируется независимо от наличия у юридического лица кода ОКПО (общероссийского классификатора предприятий и организаций).

Правильно ли я понимаю, что если ИНН один ( независимо от того, что в ЕГРЮЛ имеется 2 представительства по разным адресам) - то обособленных подразделений у нас все таки нет и сдается только один отчет

 
, При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца
Изменено: Олег - 20 января 2023 10:10
 
Цитата
написал:
если не указана форма- то не надо предоставлять
надо... см. саму форму...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
В шапке отчета написано
в методичке к отчету сказано...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Цитата
написал:
в методичке к отчету сказано...
что именно
 
,Позвонил в Росстат ,мне сказали по нашей организации отчет будет на сайте в начале ферваля примерно с 20 ,может раньше
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)